Экспорт пеллет Северной Америки достиг рекордной отметки в 2015 году

Экспорт древесных пеллет Северной Америкой достиг рекордного уровня в 2015 году в результате увеличения поставок в страны Персидского залива на 70% со второго по четвертый квартал 2015 года согласно сообщению «North American Wood Fiber».

Экспорт пеллет из Северной Америки увеличивался в четвертом квартале 2015 года третий квартал подряд поднявшись на 7% по сравнению с предыдущим кварталом на 1,7 млн. тонн. Совокупный объем за год составил 6,1 млн. тонн, что на 2% выше, чем в 2014 году и почти в четыре раза больше чем в 2010 году.

В 4 квартале 2015 года совокупный экспорт пеллет из Канады увеличился на 17% по сравнению с предыдущим кварталом в результате роста поставок в Европу и Азию. На региональной основе экспорт из Британской Колумбии продолжал незначительно смещаться в направлении Азии с незначительным сокращением поставок в Европу. В 4 квартале 2015 года поставки небольших объемов из Восточной Канады возросли до наивысшего уровня за почти два года.

Канадский экспорт пеллет в Азию поступал, прежде всего, в Японию и в гораздо меньшем объеме поставлялся в Южную Корею. Китай остается привлекательной, но нереализованной рыночной перспективой. В то время как Южная Корея по-прежнему концентрируется на менее дорогих материалах своих соседей на юге, преимущественно Вьетнаме, Япония продолжает демонстрировать немедленный и долгосрочный потенциал в качестве потребителя пеллет и биомассы по причине государственной политики, которая способствует росту потребления возобновляемых источников энергии в производстве.

В США экспорт пеллет заграницу поступает в Европу, главным образом, в Великобританию из сектора промышленных пеллет в южных штатах.

Похожие сюжеты

Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Сделка по покупке компанией Pella Corp. американского разработчика и производителя деревянных окон и дверей Reilly Windows & Doors завершена. В настоящее время детали сделки остаются неизвестными. 

29.07.2016 06:55
Появится новое предприятие компании Aacer Flooring

Появится новое предприятие компании Aacer Flooring

Новый завод будет построен американской компанией Aacer Flooring, которая занимается производством напольных покрытий. 

20.07.2016 21:56
На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии отмечаются пониженные темпы реализации возобновляемых источников энергии. 

21.08.2015 17:06
Коротко:


Новое на сайте