Продлен контракт по техническому обслуживанию Светогорского ЦБК

Как отмечается в сообщении, которое было получено Lesprom Network, International Paper и KBR (г. Хьюстон, шт. Техас, США) подписали контракт, стоимость которого остается в тайне, на техническое обслуживание обородования Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.

Данный контракт рассчитан на три года. Сторонами было договорено о возможности пересмотра коммерческих условий договора по истечению первого года работы. Обязательства начнут выполняться в третьем квартале текущего года.

Уже более десяти лет на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате сотрудничают KBR и International Paper.

Напомним, что Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат является современным комплексом, который включает в свою структуру два целлюлозных завода, которые специализируются на производстве упаковочного картона, картона с беленым слоем, офисных и офсетных бумаг, листовых бумаг (для резки на форматы A3, A4), а также товарной целлюлозы. На сегодняшний день данный комбинат является одним из десяти глобальных предприятий Российской Федерации, которые работают в целлюлозно-бумажном направлении.

Реализация продукции, производимой на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате, не ограничивается только внутренним рынком России. Продукция также поставляется на рынки Западной Европы.

Акционерное общество располагается на территории Ленинградской области, в городе Светогорске.

Комбинат имеет достаточно долгую историю, которая началась еще у 1887 году. Именно тогда автором проекта древесно-массного завода стал швед по имени Хедбэк. Через два года продукция предприятия уже продавалась в Выборге. До конца двадцатых годов ХХ века завод проектировали только шведские мастера. В 1940 году, после того, как Корельский перешеек стал в составе СССР, Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат окончательно и бесповоротно стал советским предприятием.

Главными стратегическими линиями развития предприятия являются поддержка отработанной системы продаж бумаги на рынке России и Европы, приумножение количество производимых материалов и расширение ассортимента, а также решение вопросов защиты окружающей среды.

В 2008 году Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат занял 333 место в числе крупнейших компаний.

Похожие сюжеты

 «SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» сообщила о заключении контракта на поставку широкого ассортимента подшипников и вспомогательных услуг «CMPC», одной из главных целлюлозно-бумажных компаний в Чили.

25.07.2016 20:04
Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Ноябрь текущего года объявлен месяцем безопасности на всех заводах компании International Paper.

09.12.2015 01:31
«John Deere» представляет новую лесозаготовительную технику

«John Deere» представляет новую лесозаготовительную технику

В Шотландии были представлены первые харвестеры и форвардеры G-серии. Фирма «John Deere» оснастила их новым двигателем. Устройство управления машиной было полностью переработано. Первый форвардер серии G является самой большой моделью в ассортименте продукции фирмы «John Deere».

30.10.2015 21:40


Новое на сайте