«John Deere» представляет новую лесозаготовительную технику

В Шотландии были представлены первые харвестеры и форвардеры G-серии. Фирма «John Deere» оснастила их новым двигателем. Устройство управления машиной было полностью переработано. Первый форвардер серии G является самой большой моделью в ассортименте продукции фирмы «John Deere».

Новые модели лесозаготовительных машин серии G впервые были представлены в Шотландии. Две модели харвестера 1270G и 1470G, а также форвардер 1910G, по словам представителей фирмы, удовлетворяют нормам выбросов по «Final Tier 4/Stufe IV», но располагают большей производительностью.

Кроме того, по-новому была оформлена система управления, которая придала серии G более высокую мощность заготовки древесного материала.

Более того новые двигатели укомплектованы сажевым фильтром и дизельным катализатором окисления (каталитическим нейтрализатором отработавших газов).

Как сообщает предприятие, они располагают избирательной каталитической нейтрализацией и предназначенным для этого резервуаром для мочевины. Резервуар был добавлен в систему контроля выхлопных газов, чтобы обеспечить исполнение положений по охране окружающей среды.

Дальнейшими особенностями являются совершенно новая система управления, элементы системы управления, а также новые жгуты проводов. Таким образом, новые системы управления TimberMatic H-16 и F-16 включают в себя новое программное обеспечение TimberMatic, которое делает возможным дистанционный доступ к дисплею через интернет.

Харвестер 1270 G фирмы «John Deere», согласно информации предприятия, эффективнее, чем предшественник, но расходует значительно меньшее количество топлива. При выражении в цифрах это составит уменьшение расхода топлива на 10 % и значительное увеличение мощности, прежде всего, у 6-колесной модели, которая располагает теперь мощностью 200 кВт (по сравнению с более ранними моделями мощностью 170 кВт). Харвестер 1270G поставляется в 6- и 8-колесном варианте. 8-колесный харвестер имеет полный привод, вращающуюся и самовыравнивающуюся кабину и, таким образом, предусмотрен для использования на склоне. Гидравлическая система имеет два гидравлических насоса с разомкнутым циклом. Один цикл используется главным образом для управления краном, а другой для передачи мощности и функционирования харвестера.

Модель1470 G, по информации фирмы «John Deere», отличается непревзойденным до сих пор потенциалом и очень высоким крутящим моментом. Благодаря его высокому дорожному просвету (=клиренсу) этот массивный Harvester 1470 G идеален для труднопроходимой территории. Благодаря новому двигателю Final Tier 4 харвестер 1470G очень экономичен в использовании. Мощность двигателя и крутящий момент одновременно были увеличены более чем на 5%.Новый грузоподъемный кран CH9 в комбинации с агрегатом харвестера H415 превращает модель 1470G в мощную производительную машину. Кран CH9 имеет три варианта: с длинами стрелы 8,6 м, 10 м и 11 метров.

Первый форвардер1910 G - это самая массивная модель в номенклатуре продукции фирмы «John Deere». Наряду с новым двигателем машина располагает также новой приводной гидравлической системой, автоматикой, грузовой платформой и новой передней рамой. Мощность была увеличена на 7,5%, крутящий момент на 21% и тяговая сила двигателя на 4,5%. Форвардер комплектуется по выбору жесткозакрепленной кабиной или самовыравнивающейся.

Наряду с машинами фирма предлагает услуги по техническому обслуживанию, которое охватывает все услуги, необходимые клиентам, такие как обслуживание машин и запасные части, оптимизация машин, различные варианты контроля технического состояния транспортного средства и обучение водителей.

Похожие сюжеты

Доходы «John Deere» от продаж лесозаготовительных машин понизились

Доходы «John Deere» от продаж лесозаготовительных машин понизились

Во втором квартале отчетного года (на 30 апреля) прибыль компании «Deere & Company» составила $495,4 млн. 

23.05.2016 21:10
Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

На территории Нижнего Новгорода появился новый дилерский центр компании John Deere. Инициаторами его создания стали John Deere и Торговый дом «Вертикаль».

25.04.2016 16:37
В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

На состоявшемся демо-шоу «Тракородеталь» и John Deere побывали тюменские компании-лидеры, где они получили уникальную возможность узнать конституцию и работу лесозаготовительной техники.

01.04.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте