Производственная мощность на фабрике в Советске возросла втрое

9 сентября текущего года в г.Советске состоялось мероприятие, посвященное расширению производства, а также запуску второй бумагоделательной машины на фабрике компании SCA. Участниками данного мероприятия стали: Владимир Груздев, губернатор Тульской области, Вероника Бард Брингеус, посол Королевства Швеция в РФ, а также топ-менеджмент компании SCA. На торжественном открытии фабрики слово держал вице-президент по продажам и маркетингу, Восточная Европа, Ингольф Браун, который в своем выступлении отметил, что компания SCA купила первый завод на территории РФ еще в 1998 году. С того времени по сегодняшний день ее инвестиции в производство превысили 200 миллионов евро.

Ингольф Браун также сообщил о том, что бренды компании Zewa и Tork являются ярко выраженными лидерами на рынке санитарно-гигиенической продукции. На сегодняшний день доля рынка данных брендов имеет самый высокий показатель за все время работы компании на территории РФ.

По словам Вероники Бард Брингеус, Россия представляет собой очень важного как соседа, так и торгового партнера. Швеции проживает не так много людей, однако в данной стране очень много крупных компаний, которые и формируют основу шведской экономики. Также она подчеркнула, что эти компании выступают одними из главных инвесторов на территории РФ. Среди них и компания SCA.

Ежегодно с помощью новой бумагоделательной машины на фабрике в г.Советске будет выпускаться 60 тысяч тонн продукции. Бумажная продукция таких брендов, как Zewa и Tork, изготавливается из готовой целлюлозы. Расширение производства позволит компании SCA увеличить свой ассортимент, предлагая своим потребителям продукцию от экономичного сегмента до суперпремиального. В планы компании, по причине запуска дополнительных линий производства, входит расширение штата фабрики до 450 работников. Отметим, что на первой очереди производства было задействовано 250 человек, а сегодня численность работников фабрики насчитывает 370 человек.

Похожие сюжеты

«Kärcher» предложила контролирующее устройство для производственной деятельности

«Kärcher» предложила контролирующее устройство для производственной деятельности

Организация «Kärcher» предлагает новое  устройство для контроля производственных процессов и соблюдения технологий.

04.08.2015 14:32


Новое на сайте