Строительство гостиницы "Mariott" признано законным

Строительство гостиницы "Mariott" в зеленой зоне мэрией Ульяновска было признано законным. Руководство уверило жителей города в том, что деревья, против вырубки которых они выступали, будут пересажены с зеленой зоны. Для этого будут привлечены специальные технологии.

Ожидается, что строительство четырехзездочного отеля "Mariott" в Ульяновске будет завершено к концу 2015 года. В соответствии с планом, данный отель будет возведен в зеленой зоне недалеко от парка Ильи Ульянова. В ответ на данное строительство жители выразили свой протест, защищая зеленую зону, в которой произрастают редкие виды деревьев, среди которых, сосна Веймутова. С понедельника на строительной площадке жителями города организовано круглосуточное дежурство.

19 июля комитет архитектуры и градостроительства дал разрешение на строительство объекта в зеленой зоне. Утверждается, что строительство гостиницы в 6 этажей будет происходить в зоне резервной застройки, которая является частной территорией, а также за пределами границ парка имени И.Н. Ульянова. Данное строительство имеет совершенно законные основания.

Жители Ульяновска вместе с экологами, которые отстаивают зеленую зону, не верят в то, что пересаженные деревья в возрасте 25-35 лет, могут прижиться. По словам члена экологической палаты региона, ботаника, Андрея Масленникова, невозможно пересадить около 45% деревьев в связи с тем, что они имеют достаточно большие габариты, а также большой возраст.

Для того, чтобы сохранить зеленые насаждения в городе, будет привлекаться специальная техника, с помощью которой и будет осуществляться пересадка деревьев. Специальная техника широко используется в крупных городах Российской Федерации, в Ульяновске она будет применяться впервые. Для пересадки будет подготовлено всего 91 дерево. Проведение работ будет осуществляться при подходящих погодных условиях, а также с соблюдением технологии.

Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии региона, Дмитрий Федоров, отметил, что при правильном уходе и соблюдении технологий взрослые деревья приживаются со 100% гарантией. Москва и Петербург, а также многие зарубежные страны, в пересадке взрослых деревьев давно имеют опыт.

Похожие сюжеты

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Австралийский Совет экологичных зданий (Green Building Council of Australia) представил новый критерий относительно строительства зданий, которые имеют низкий или нулевой уровень эмиссии углерода, для включения в рейтинг экологичных зданий.

10.07.2017 22:40
 «FunderMax» выпустила высокоэкологичные плиты для жилищного строительства

«FunderMax» выпустила высокоэкологичные плиты для жилищного строительства

Плиты «FunderPlan» являются новой разработкой фирмы «FunderMax» и используются в жилищном строительстве. 

17.03.2016 21:37
"Adcuram" приобретет подразделение строительных элементов группы "Haas"

"Adcuram" приобретет подразделение строительных элементов группы "Haas"

1 декабря группа "ADCURAM" приняла в свой состав управление подразделением строительных элементов компании "Haas Group". 

08.12.2015 20:50


Новое на сайте