«FunderMax» выпустила высокоэкологичные плиты для жилищного строительства

Плиты «FunderPlan» являются новой разработкой фирмы «FunderMax» и используются в жилищном строительстве.

Уже 75 лет фирма производит твердые древесные био-волокнистые плиты: при этом в качестве связующего средства служит преимущественно пригодный для древесины клей лигнин и, таким образом, делает твердое волокно особенно малоизлучающим и одним из самых стойких древесных материалов. Несколько лет назад в местном секторе деревянного строительства возникло желание использовать это экологическое преимущество и для строительства домов.

В г. Рангген в Тироле находится довольно необыкновенный жилой дом: на старое строение осторожно надстроили дополнительный этаж, в котором для внутренней отделки, которые являются образцово-показательным примером для экологии и качества жизни применялись плиты из биоволокна «FunderPlan».

Это была совершенно особенная модернизация: существующий фонд старого жилого здания в Ранггене, к западу от Инсбрука, по желанию новых владельцев должен был сохраниться. В то же время было запланировано существенно увеличить жилую площадь при помощи надстройки. Результат должен был быть основательным с точки зрения экологии, удобства для жизни и простоты. Для этого исполняющее предприятие «Zimmerei Pertl» составило комбинацию из плит «FunderPlan» на внутренней стороне и стилизованной под старину древесины на внешней стороне надстраиваемого этажа.

«Прежде биоволокно уже довольно охотно применялось при строительстве домов», информирует предприятие. С разработкой плит «FunderPlan» фирма «FunderMax» в настоящее время также производит статично устойчивые, надежные биоволокнистые плиты, которые открывают вследствие этого абсолютно новую область применения.

При оформлении с помощью CE- маркировки речь достигается высокая способность плит выдерживать нагрузки при применении в местах с повышенной влажностью, что является оптимальным решением для статически нагружаемых блоков стен.

Похожие сюжеты

Строительство целлюлозного комбината в Томской обл. обойдется инвесторам в 70 млрд руб.

Строительство целлюлозного комбината в Томской обл. обойдется инвесторам в 70 млрд руб.

Во время рабочей поездки в Китай делегации Томской области во главе с вице-губернаторами Юрием Гурдиным и Андреем Кнорром состоялись переговоры с будущими инвесторами целлюлозно-бумажного комбината.

18.06.2015 00:45
«Holmen» и исследовательские организации Швеции осуществляют строительство опытно-промышленного предприятия

«Holmen» и исследовательские организации Швеции осуществляют строительство опытно-промышленного предприятия

Организация «MoRe Research» совместно с «Holmen» и шведским институтом технических исследований инвестируют в строительство опытно-промышленного предприятия по производству нанокристаллической целлюлозы. 

30.05.2015 19:25
Древесина в быту и строительстве

Древесина в быту и строительстве

Такой натуральный материал как древесина в наше время оказался снова актуален. Несмотря на то, что изобретено множество материалов, которые «даже лучше, чем дерево» никто от него не собирается отказываться. В нашей стране для строительства принято использовать хвойные породы деревьев. Поэтому изучим внимательно одну из самых важных для россиян пород древесины.

23.05.2015 18:25
Коротко:


Новое на сайте