«Borregaard» и «Rayonier» инвестируют в создание нового предприятия во Флориде

Согласно пресс-релизу, опубликованному Lesprom Network, «Borregaard» и «Rayonier Advanced Materials» подписали соглашение о создании нового производственного предприятия во Флориде, которое будет принадлежать обеим компаниям.

Производственный объект планируется разместить рядом с целлюлозным комбинатом компании «Rayonier» специализирующемся на производстве целлюлозы и сырьевых материалах на основе лигнина, которые являются совместно производимой продукцией наряду с древесиной хвойных пород. Технологии производства и техническая компетентность «Borregaard» будут применяться в оперативной деятельности нового предприятия, в частности, в сфере изготовления продукции на основе лигнина, предназначенной для получения бетонных смесей и подобных областей применения. Продукцию планируется поставлять преимущественно на рынки Северной и Южной Америки посредством международной сбытовой сети «Borregaard». Эксплуатация нового предприятия позволит увеличить объемы продаж лигнина на 30% в условиях полной загруженности.

Предполагается, что проект будет реализован в два этапа в течение пяти лет. По оценке обеих сторон заключивших договор, годовая мощность будущего предприятия достигнет 150 000 метрических тонн. Совокупные операционные доходы предприятия составят $110 млн. в год. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Завершение проекта подлежит утверждению Советом директоров обеих компаний и заключению окончательных соглашений. Кроме того, компании обязаны получить соответствующие разрешения относительно проведения инженерно-технических работ, а также предоставить оценочные данные о капитале.

«Проект, направленный на строительство предприятия расположенного рядом с подразделением «Rayonier», представляет собой отличную возможность для развития нашей сбытовой деятельности на мировых рынках лигнина, которая была ограничена в течение определенного периода», говорит Пэр А. Сорли, президент и главный исполнительный директор «Borregaard».

«Осуществление данного проекта совместно с ведущей компанией в сфере производства лигнина значительно повышает шансы достижения успехов при одновременном снижении эксплуатационных и рыночных рисков», отметил Пол Бойнтон, главный исполнительный директор «Rayonier».

«Rayonier Advanced Materials» является ведущим мировым поставщиком натуральных полимеров на основе целлюлозы высокой степени очистки предназначенных для применения в химической промышленности.

Работая в тесном сотрудничестве с клиентами, компания обеспечивает все этапы производственно-сбытовой цепи от разработки высококачественного лигнина на своих предприятиях расположенных во Флориде и штате Джорджия до поставок на мировые рынки. Объекты интеллектуальной собственности и производственные технологии разрабатывались на протяжении 85 лет и позволили создать высококачественную продукцию с уникальными свойствами. Компания выпускает более 25 разновидностей целлюлозного волокна из возобновляемых древесных ресурсов. Совокупная мощность подразделений компании достигает 670 000 метрических тонн высокоценной целлюлозы применяемой в производстве широкого спектра потребительских товаров, в частности, фармацевтических препаратов, ударопрочного пластика, экранных дисплеев. Обширная клиентская база и подразделения товарно-транспортной логистики являются основными областями компетенции «Rayonier». Компания неизменно входит в число лучших 50 экспортеров страны и поставляет продукцию в 79 портов пяти континентов мира. «Rayonier» владеет семью производственными объектами, имеющими стратегическое месторасположение, позволяющее осуществлять экономически эффективные закупки сырьевых материалов.

Похожие сюжеты

"KapStone Paper and Packaging" приобретет "Central Florida Box"

"KapStone Paper and Packaging" приобретет "Central Florida Box"

"KapStone Paper and Packaging" сообщила о завершении приобретения корпорации "Central Florida Box" (CFB), расположенной во Флориде.

22.08.2016 20:41
«Rayonier Advanced Materials» и «Borregaard» построят завод по производству лигнина

«Rayonier Advanced Materials» и «Borregaard» построят завод по производству лигнина

«Borregaard» и «Rayonier Advanced Materials» провели технический и инженерный анализ для производства лигнина на заводе «Fernandina Beach» во Флориде, принадлежащему «RYAM», для удовлетворения растущего спроса на натуральную продукцию на основе лигнина.

04.07.2016 21:51
 «Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades», ведущая компания в области восстановления и производства упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги сообщила о строительстве бумагоперерабатывающего предприятия в штате Орегон, США.    

19.06.2016 20:29


Новое на сайте