«Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades», ведущая компания в области восстановления и производства упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги сообщила о строительстве бумагоперерабатывающего предприятия в штате Орегон, США.

Инвестиции в размере $64 млн. включают новые современные перерабатывающие линии, которые планируется ввести в эксплуатацию в конце 4 квартала 2017 года.

На новом, современном и автоматизированном перерабатывающем заводе будет создано 200 рабочих мест на этапе строительства. После завершения работы будут приняты 80 сотрудников. Завод будет производить первичную и вторичную бумагу санитарно-гигиенического назначения и бумажные полотенца для экспорта с внутреннего рынка. На объект будут осуществляться поставки с завода «Cascades», расположенного в 12 километрах в Сент-Хеленс, что позволит достичь значительного уровня синергии. Его производственная мощность будет близка к 53 000 тонн готовой продукции.

«Этот новый завод является конкретным примером увеличения мощности «Cascades» для обслуживания клиентов в национальном масштабе. Этот проект, который является частью нашего стратегического плана развития, предоставит нам новый потенциал переработки бумаги, улучшит коэффициент трудоустройства и охват западного побережья. Завод будет стратегически расположен для лучшего обслуживания наших клиентов и продолжения роста в регионе, который предлагает потенциал для нашей компании», комментирует Марио Плуорде, президент и главный исполнительный директор «Cascades».

«Эта крупная инвестиция укрепляет наше присутствие в штате Орегон и на западном побережье и позволяет нам сделать еще один важный шаг по направлению к достижению нашей цели увеличить свою долю на ключевых рынках в южной и западной части Соединенных Штатов. Этот новый завод будет оснащен одними из самых современных активов в отрасли, что поможет нам выиграть дополнительную долю рынка», говорит Жан Джобин, президент и главный операционный директор «Cascades Tissue Group».

Похожие сюжеты

В Китае построят город-лес

В Китае построят город-лес

Уровень смога в южном китайском городе Лючжоу еще не достиг катастрофических масштабов, однако, если город перестанет справляться с уровнем загрязнения воздуха, то ситуация станет критической

03.07.2017 10:50
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
Коротко:


Новое на сайте