«Rayonier Advanced Materials» и «Borregaard» построят завод по производству лигнина

«Borregaard» и «Rayonier Advanced Materials» провели технический и инженерный анализ для производства лигнина на заводе «Fernandina Beach» во Флориде, принадлежащему «RYAM», для удовлетворения растущего спроса на натуральную продукцию на основе лигнина.

Окончательный обзор инвестиций, осуществленных Советом директоров, компаний ожидается во второй половине 2016 года получения окончательного разрешения от правительственных учреждений.

Стоимость строительства завода по производству лигнина, как ожидается, составит $135 млн. и будет происходить в течение двух этапов проекта. Первый этап, после завершения которого мощность производства лигнина составит 100 000 метрических тонн, оценивается в $110 млн.  $25 млн. потребуются во время второго этапа для увеличения совокупной мощности до 150 000 метрических тонн. «LignoTech Florida» намерена получить доступ к долговым рынкам для погашения капитальных нормативов.

Лигнин, естественный компонент древесины, представляет собой побочный продукт сульфитной целлюлозы. Новый завод позволит производить лигнин для изготовления продукции с добавленной стоимостью, чтобы изготавливать экологически чистую продукцию в качестве альтернативы изделиям изготовленных с помощью ископаемых энергоносителей, используемых во всем мире в строительстве, сельском хозяйстве и других промышленных применениях.

«LignoTech Florida» является новой компанией, которая на 55% находится во владении «Borregaard» и на 45% в собственности «RYAM».

Похожие сюжеты

«Borregaard» и «Sappi» сообщили о расширении производственных мощностей совместного предприятия

«Borregaard» и «Sappi» сообщили о расширении производственных мощностей совместного предприятия

Норвежская компания «Borregaard» и «Sappi» намерены увеличить производственную мощность  совместного предприятия «LignoTech» в Южной Африке на 20 000 тонн. 

10.07.2015 17:24
«Borregaard» и «Rayonier» инвестируют в создание нового предприятия во Флориде

«Borregaard» и «Rayonier» инвестируют в создание нового предприятия во Флориде

Согласно пресс-релизу, опубликованному Lesprom Network, «Borregaard» и «Rayonier Advanced Materials» подписали соглашение о создании нового производственного предприятия во Флориде, которое будет принадлежать обеим компаниям. 

01.06.2015 20:33
Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Центральная национальная корпорация «Central National-Gottesman», являющаяся ведущей торговой и маркетинговой организацией в области целлюлозно-бумажной и лесной промышленности, объявила о намерении своего подразделения в США «Spicers Paper» приобрести предприятие «Performance Paper».

24.05.2015 19:56
Коротко:


Новое на сайте