Корея подписала соглашение о свободной торговле

На прошлой неделе Новая Зеландия подписала соглашение о свободной торговле. Это соглашение является средством достижения экономического роста способным обеспечить рабочими местами людей проживающих в городе Роторуа. Местные предприятия, которые экспрортируют товары в Корею, ожидает снижение тарифов с начала следующего года. Это представляет собой огромное преимущество для экспортеров Новой Зеландии.

Это соглашение является особым преимуществом для жителей Роторуа так как тарифы на лесную промышленность существенно снизились с момента его подписания. В 2014 году Новая Зеландия экспортировала продукты лесной промышленности в Корею на сумму 503,1 миллиона долларов. Так как в Корее введен жесткий контроль вырубки леса, то потребности страны в древесине удовлетворяются в основном посредством импорта. В стране внедряется программа по восстановлению лесов, распространение получают более продуктивные и устойчивые деревья.

Соглашение будет осуществляться на протяжении десяти лет, в этот период экспорт будет освобожден от налога при пересечении границы. Эта возможность также предоставляет замечательные преимущества для лесной промышленности г. Роторуа и других отраслей промышленности. Соглашение о свободной торговле также означает, что экспортеры не будут платить налоги на свои товары, включая обработанную древесину.

В конечном счете, это означает снижение издержек для бизнеса, расширение сферы торговли с Кореей, более высокую производительность и улучшение конкурентоспособности тех предприятий, которые создают рабочие места в городе. Тарифы на обработанный лесоматериал и другие продукты, получаемые из древесины, постепенно снизятся в течение следующих пяти лет.

Торговые соглашения подобные этому расширяют доступ экспортерам и иностранным инвесторам к рынкам других стран, устраняя препятствия для торговли. Соглашения устанавливают общий свод правил, которые позволяют сотрудничающим странам работать в более тесном взаимодействии с целью создания прочных деловых отношений.

Торговля является решающим фактором для экономического роста Новой Зеландии. С помощью сбыта товаров и предоставления услуг в другие страны мира Новая Зеландия получает возможность оплачивать импортируемые товары и услуги. Это также исключительно важно для остальных стран, так как  около 65%  экспорта из Новой Зеландии поставляется в страны, которые относятся к Азиатско-Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству. Новая Зеландия - третий по масштабам экспортер круглого леса после России и США. Основные страны, импортирующие леса Новой Зеландии – это Китай, Корея, Индия и Япония. Все  средства, которые государство может сэкономить посредством достижения договоренности о свободной торговле будут возвращены предприятиям для создания большего количества рабочих мест. Корея один из самых важных и весомых торговых партнеров Новой Зеландии. С численностью населения более 50 миллионов человек и занимая 13 место среди самых экономически развитых стран мира, Корея является привлекательной перспективой для экспортеров. Подписание соглашения предоставляющего возможность свободной торговли с Кореей обеспечивает Новой Зеландии конкурентное преимущество. Улучшение доступа к международным рынкам посредством подобных соглашений является одним из важнейших условий программы правительства по развитию бизнеса. Те страны, которые рассчитывают на лесную промышленность с удовлетворением отметят, что подобные соглашения будут способствовать процветанию промышленности в Роторуа, а также других регионах.

Похожие сюжеты

Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Согласно некоторым данным, Северная Корея использовала китайский лесовоз, первоначально проданный лесопромышленной компании, для транспортировки и установки баллистической ракеты, которая была успешно запущена на этой неделе.

08.07.2017 18:24
Объем торговли пиломатериалами хвойных пород увеличился в 2015 году

Объем торговли пиломатериалами хвойных пород увеличился в 2015 году

Несмотря на пессимистичные прогнозы в отношении лесопромышленной отрасли объем мировой торговли пиломатериалами хвойных пород увеличился в первые девять месяцев пошлого года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. 

01.01.2016 18:30
Объемы торговли пиломатериалами остались сравнительно высокими в первом полугодии

Объемы торговли пиломатериалами остались сравнительно высокими в первом полугодии

Несмотря на ослабевающий спрос на пиломатериалы из США, Европы и стран Азии объемы торговли в мировом масштабе остались в первом полугодии 2015 года сравнительно высокими. 

22.09.2015 21:54


Новое на сайте