40 новых пилорам было образовано в течении года в Тюменской обл.

ГКУ «Тюменьлес» провело рейды, в результате которых на территории области было обнаружено 40 новых пилорам, которые появились в прошлом году. Такие предприятия функционируют на территории Аромашевского, Вагайского, Заводоуковского, Исетского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Юргинского, Ялуторовского районах.

В общей сложности, в течении трех месяцев 2015 года на предмет легальности перерабатываемой древесины было проверено свыше 450 пилорам, которые находятся в 15 районах Тюменской области.

В планы входит выполнение также консультативной функции комиссии во всех последующих рейдах. Предпринимателей инспекторы поставят в известность о новых нормативных и законодательных актах. Так, будет доноситься информация о законе «Об установлении нулевой налоговой ставки для отдельных предпринимателей», который накануне получил одобрение депутатов  Тюменской облдумы. Следует напомнить, что в соответствии с законопроектом ИП, работающие в том числе в области лесной промышленности, которые зарегистрируются впервые, не будут уплачивать налоги на протяжении двух лет.

 

Похожие сюжеты

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

ИА "Тюменская линия" сообщает о том, что в поселке Сетово Тобольского района Тюменской области состоялось открытие цеха по переработке мелкотоварной древесины в паллетную заготовку, которая будет использоваться для выпуска европоддонов. 

14.09.2016 14:15
Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Официальный запуск в работу новой котельной с выработкой перегретого пара Тюменским фанерным предприятием состоялся 24 августа текущего года. Стоит сказать, что выработанный перегретый пар предназначен для паротурбинной установки.

26.08.2016 22:19
Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Реализация масштабного инестпроекта завершена лесопромышленным предприятием "Варвара", расположенного в одноименной деревне Ярковского района Тюменской области. 

03.06.2016 10:35
Коротко:


Новое на сайте