Проект автоматизации систем управления производством реализуется на ОАО "Кондопога"

Окончен первый этап реализации проекта, направленного на автоматизацию систем управления производством, в древесно-массном цехе комбината ОАО «Кондопога» (г. Кондопога, Республика Карелия).  Не случайно ДМЦ был выбран как полигон для внедрения энергосберегающих технологий, так как около половины всей электроэнергии, которая потребляется производством, расходуется именно тут.

На сегодняшний день работа системы ведется в тестовом режиме отладки оборудования. Все дефибреры оборудованы приборами учета электроэнергии, благодаря которым становится возможным собирать и сохранять данные по суточному, почасовому, а также ежемесячному потреблению электроэнергии, активной и реактивной энергии, в прямом и обратном направлении. Предполагается, что в апреле текущего года тестирования будут окончены.

Похожие сюжеты

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче комплексного экологического решения станет представитель ОАО "Кондопога". Напомним, что данное мероприятие состоится в период 26-28 сентября текущего года на площадке АО "Архангельский ЦБК".
06.09.2016 14:49
Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

30 апреля текущего года причал ОАО "Кондопога" принял первый теплоход с лесом. Данный груз, которым является еловый баланс, был отправлен ЗАО "Вологодские лесопромышленники" из Вытегры. 

16.05.2016 22:31
Коротко:


Новое на сайте