Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

30 апреля текущего года причал ОАО "Кондопога" принял первый теплоход с лесом. Данный груз, которым является еловый баланс, был отправлен ЗАО "Вологодские лесопромышленники" из Вытегры. 

Таким образом, в течении первой недели навигации грузовой порт ОАО "Кондопога" принял шесть судов с лесом. Предполагается, что всего водным транспортом на предприятие доставят баланса и щепы в размере 140 тысяч кубометров и 60 тысяч кубометров соответственно. 
Стоит сказать, что к навигации на комбинате провели крупную подготовку, а именно: грузовые краны были освидетельствованы в Ростехнадзоре, проведен ремонт двух слешеров, двух конвейеров, также смонтирован новый свал на пересыпе. Также стоит сказать, что была проведена очистка акватория озера от молевой древесины и увеличены площадки, предназначенные для хранения щепы и баланса. 

Похожие сюжеты

Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче комплексного экологического решения станет представитель ОАО "Кондопога". Напомним, что данное мероприятие состоится в период 26-28 сентября текущего года на площадке АО "Архангельский ЦБК".
06.09.2016 14:49
ОАО "Кондопога" выставят на продажу за 8,5 млрдруб.

ОАО "Кондопога" выставят на продажу за 8,5 млрдруб.

Агентство ТАСС опубликовало информацию о том, что 18 ноября текущего года состоится собрание акционеров ОАО «Кондопога», в ходе которого будут подняты вопросы относительно продажи комбината с целью завершения расчета с кредиторами.

13.11.2015 10:32
Сентябрьские запасы лесосырья комбината «Кондопога» составили 190 тыс. м3

Сентябрьские запасы лесосырья комбината «Кондопога» составили 190 тыс. м3

По данным сообщения пресс-службы компании «Кондопога», по итогам трехмесячной работы запасы древесного сырья на лесной бирже комбината достигли 190 тысяч кубометров, из которых 170 тысяч кубометров составляет еловый баланс и 20 тысяч кубометров – щепа.

17.09.2015 07:47
Коротко:


Новое на сайте