Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче комплексного экологического решения станет представитель ОАО "Кондопога". Напомним, что данное мероприятие состоится в период 26-28 сентября текущего года на площадке АО "Архангельский ЦБК".
Как отметила Надежда Логинова, которая возглавляет отдел охраны окружающей среды ОАО "Кондопога", она будет принимать впервые участие в такого рода мероприятии. В связи с этим, Надежда поинтересовалась всеми нюансами, которые будут происходить во время Деловой игры. 
Стоит отметить, что благодаря формату деловой игры, которая проводится в АО "Архангельский ЦБК", станет возможным обсудить комплексный подход к оценке негативного воздействия ЦБК на окружающую среду, порядок организации производственного экологического контроля, сформулировать предложения и рекомендации относительно разработки проекта "Порядка выдачи КЭР, внесения в них изменений, их переоформления и отзыва". 
Проведение Деловой игры имеет цель проинформировать промышленность о текущих изменениях государственного регулирования в природоохранной сфере, создать единое понимание процедур выдачи и получения КЭР в субъектах России, а также реализовать п. 94 "Плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в стране Года экологии", который был утвержден распоряжением российского правительства № 1082-р от 2 июня текущего года. Для участия в данном мероприятии также приглашены представители контрольно-надзорных органов субъектов России, главы экологических служб ведущих ЦБК РФ, профильных департаментов органов исполнительной власти субъектов России, Шведского агентства охраны окружающей среды, представители научных, образовательных заведений России и общественности, СМИ. 
Стоит напомнить, что Архангельский ЦБК был основан в 1940 году. В настоящее время он выступает одним из основных российских и европейских лесохимических предприятий. Основной деятельностью комбината является производство картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH является одним и единственным акционером Архангельского ЦБК. 

Похожие сюжеты

Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

30 апреля текущего года причал ОАО "Кондопога" принял первый теплоход с лесом. Данный груз, которым является еловый баланс, был отправлен ЗАО "Вологодские лесопромышленники" из Вытегры. 

16.05.2016 22:31
Замена конвейерных роликов осуществляется в ДПЦ ОАО «Кондопога»

Замена конвейерных роликов осуществляется в ДПЦ ОАО «Кондопога»

По данным сообщения ОАО «Кондопога», в настоящее время в древесно-подготовительном цехе предприятия активно ведется масштабная замена конвейерных роликов. 

21.04.2016 12:51
ОАО "Кондопога" выставят на продажу за 8,5 млрдруб.

ОАО "Кондопога" выставят на продажу за 8,5 млрдруб.

Агентство ТАСС опубликовало информацию о том, что 18 ноября текущего года состоится собрание акционеров ОАО «Кондопога», в ходе которого будут подняты вопросы относительно продажи комбината с целью завершения расчета с кредиторами.

13.11.2015 10:32
Коротко:


Новое на сайте