Пять миллион тонн нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы было произведено Архангельским ЦБК

С момента пуска на участке нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы производства картона ОАО «Архангельский ЦБК»  16 января текущего года было произведено пять миллионов тонн полуфабриката.

Сырьем для КДМ-1 и КДМ-2 Архангельский ЦБК обеспечивается с собственного варочного производство, которое занимается производством сульфатной небеленой целлюлозы и нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы. Сульфатная целлюлоза производится на трех установках непрерывной варки, производителем которого является швецкая компания KVM. Производство нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы осуществляется на двух утановках для непрерывной варки российского производства «Уралхиммаш».

На сегодняшний день строительство нового предприятия полуцеллюлозы на грани завершения. Данное предприятие строится на замену существующего участка по выпуску нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы. Уже полностью завершен монтаж здания нового цеха и административно-бытового корпуса, а также окончены работы по монтажу главного и вспомогательного оборудования. Для строительства нового производства была выбрана промышленная площадка Архангельского ЦБК.

Производство картона активно обновляется для того, чтобы расходы, требуемые для производства картона и бумаги-основы для гофрирования, сделать как можно меньше, а также повысить качественные характеристики продукции, одновременно снизив ее себестоимость.

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в сфере уменьшения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК. 

21.06.2016 22:44
Коротко:


Новое на сайте