В Пермском крае появится предприятие по изготовлению растворимой целлюлозы

Договор о строительстве целлюлозного предприятия на территории Пермского края подписали ООО «Промышленная целлюлоза» и China 22 MCC Group Corporation Ltd.

Для строительства нового предприятия по выпуску растворимой целлюлозы бы выбран город Чусовой. Для совместной работы в сфере проектирования, поставки оборудования, строительства и монтажа техники рассматривались разные компании и выбор пал на ту, которая уже имеет опыт работы с подобными проектами на международном уровне. Этой компанией оказалась китайская 22 MCC Group, которая имеет 30-летний опыт работы в гражданском и промышленном строительстве, учитывая и целлюлозно-бумажную отрасль.

В ходе переговоров компании заключили «Соглашение о намерениях», в котором четко прописано сотрудничество сторон по реализации проекта.

Выбор пал на Чусовой для образования предприятия по нескольким причинам. Сырье в Пермском крае имеет низкую стоимость, в связи с чем существует возможность применять невостребованные в подобном производстве лиственные породы, которыми являются береза и осина. Географическое местонахождение региона – пересечение европейских и азиатских транспортных потоков, благодаря чему можно обеспечить выгодную логистику поставок товара в любую точку России, Европы и Азии.

Напомним, что ООО «Промышленная целлюлоза» было организовано в мае прошлого года для реализации проекта по строительству предприятия по выпуску древесной растворимой целлюлозы на территории Чусовой в Пермском крае. На 2016 – 2019 года запланировано проведение проектировочных работ, приобретение и поставку оборудования, строительство и монтаж оборудования. Пусконаладочные работы будут начаты в 2019 году. В 2020 году планируется запуск завода в рабочем режиме. На реализацию данного инвестпроекта потребуется 500 млн долларов. 

Похожие сюжеты

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 

05.10.2016 22:41
В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

На официальном сайте Пермского края опубликована информация о том, что губернатором региона Виктором Басаргиным был подписан закон "О регулировании отношений в области деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края".

26.09.2016 15:37
Коротко:


Новое на сайте