Австралия намерена расширить производство целлюлозы

Австралия намерена расширить производство целлюлозы в последующие годы по причине растущего спроса на данную товарную группу.

Объем потребления целлюлозы в Австралии увеличился на 3,3% в 2014-2015 годах, достигнув новой рекордной отметки – 1 730 000 тонн.

Местное производство было дополнено импортированной целлюлозой в объеме 291 000 тонн. На долю импорта приходилось менее 17% от совокупного объема потребляемой целлюлозы.

Вся импортируемая целлюлоза за исключением 3000 тонн являлась химической целлюлозой различных видов. В общей сложности, на долю химической целлюлозы приходится примерно три четверти всей потребляемой целлюлозы в год.

Дефицит предложения целлюлозы в Австралии будет увеличиваться в 2016 и 2017 году примерно до 400 000 тонн в год по консервативной оценке. Основной причиной роста является расширение производства бумаги санитарно-гигиенического назначения.

«IndustryEdge» отмечает, что в секторе производства бумаги санитарно-гигиенического назначения используется более двух третей импортируемой в Австралию целлюлозы. Данный показатель увеличится примерно на три четверти (300 000 тонн) к концу 2017 года.

На этом основании, без учета общего роста спроса импорт целлюлозы увеличится в следующие два года. В действительности для местных производителей бумаги доступ к целлюлозе внутреннего производства может являться значительным преимуществом.

В настоящее время, производители санитарно-гигиенической бумаги платят больше за целлюлозу. Преимущественно вследствие обесценивания австралийского доллара, хотя данная ситуация смягчается в некоторой степени более низкими мировыми ценами на целлюлозу. Внутренние поставки целлюлозы, по крайней мере, рядом производителей и позволят уменьшить валютные риски.

Анализ «IndustryEdge», основанный на детальных данных в издании 2015 года «Pulp&PaperStrategicReview» показывает, что совокупная потребность в целлюлозе может удовлетворяться с помощью местной продукции без дополнительных инвестирований.

Для удовлетворения спроса не обязательно начинать строительство нового целлюлозного завода, хотя это конечно будет приветствоваться.

Вместо этого, расширение существующей производственной мощности на предприятиях Нового Южного Уэльса и Виктории может обеспечить требуемый дополнительный объем целлюлозы. Кроме того, существует возможность производить волокно вторичной переработки и поставлять бумажным заводам.

Существуют две существенные проблемы в осуществлении этой возможности. Первая проблема заключается в том, что даже с дополнительной производственной мощностью отбеливание целлюлозы остается ограниченным в Австралии и требует инвестирований.

Вторая и более сложная проблема заключается в необходимости создания условий, в которых инвестирование в расширение производственной мощности и отбеливание целлюлозы станет возможным.

Обширные древесные ресурсы Австралии и отличная утилизация волокна, а также возможности вторичной переработки способствуют производству. Является несомненным тот факт, что импортеры готовы осуществить новые возможности поставок.

В издании «Pulp & PaperEdge» за этот месяц будут рассматриваться рынки целлюлозы в Австралии, Новой Зеландии и азиатских регионах в целом.

Похожие сюжеты

В Австралии посадят семь миллионов саженцев

В Австралии посадят семь миллионов саженцев

В текущем году более семи миллионов сосновых саженцев будут переданы Лесным хозяйством (Forestry Corporation) при государственном питомнике Блоуринг (Blowering) в Новом Южном Уэльсе для последующей высадки.

25.07.2017 18:53
Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Kangaroo Island Timbers опубликует заявление о своем воздействии на окружающую среду

Как стало известно, компания Кангару Айленд Плантейшен Тимберз (Kangaroo Island Plantation Timbers) собирается опубликовать заявление об экологических последствиях относительно своего нового проекта многофункциональной верфи в Смит-Бэй (Smith Bay)

21.07.2017 07:01
Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Организация по защите окружающей среды Нового Южного Уэльса (NSW Environment Protection Authority) опубликовала уведомления о штрафе подрядчику Хани Ридж Тимбер (Honey Ridge Timber Pty Ltd) и владельцу земли Патти Холдингс (Putty Holdings Pty Ltd) из -за незаконной вырубки деревьев в охраняемых зонах и загрязнения ручья на частной земле, расположенной недалеко от места расположения холдинга.

20.07.2017 20:52
Коротко:


Новое на сайте