УМВД России в 2015 году серьезно займется лесопромышленной отраслью

25 декабря текущего года состоялось  заседание Общественного совета при УМВД РФ по Кировской области. В ходе мероприятия были подведены итоги работы Управления за уходящий год, а также определен план работы на год грядущий.

По предоставленным данным генералом-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым, на протяжении 2014 года было зафиксировано свыше 20 000 преступлений. Однако количество тяжких видом преступлений (убийств, изнасилований, разбоев  и др.) значительно снизилось.

Кроме того, уходящий год был назван годом декриминализации лесопромышленного комплекса. Необходимо напомнить, что в лесной промышленности было раскрыто за 2014 год около 285 преступлений. А также преступники в бюджет вернули около 86 миллионов рублей ущерба, который был нанесен лесопромышленному комплексу региона.

В планы Управления на 2015 год входит активное продолжение раскрытий преступлений в лесопромышленной области. Также планируется продолжить развивать добровольные народные дружины, в которых в настоящее время входят 5100 дружинников по всей области. В Кирово-Чепецке и Слободском начнется ночное патрулирование, как один из методов борьбы с черными лесорубами.

По словам Солодовникова, численность преступлений с каждым годом должна уменьшаться. Все возбужденные дела будут направлены в суд.

 

Похожие сюжеты

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Лучшим работодателем России по итогам исследования уровня вовлеченности персонала стала компания PERI. Оглашение результатов рейтинга Aon Hewitt и AXES Management «Лучшие работодатели России 2015» состоялось 12 ноября текущего года.

19.11.2015 20:36
Производство бумаги и картона в России сократилось на 30%

Производство бумаги и картона в России сократилось на 30%

Спрос увеличивается только на бумажную и картонную упаковки  для пищевых продуктов. Предприятия осваивают новые альтернативные рынки сбыта в развивающихся странах.

12.11.2015 22:47
В России появилось первое предприятие производителя опалубки PERI

В России появилось первое предприятие производителя опалубки PERI

На территории РФ запущено в работу первое производственное предприятие одного из самых крупных поставщиков опалубки и строительных лесов в мире компании PERI.

28.09.2015 00:06
Коротко:


Новое на сайте