В России появилось первое предприятие производителя опалубки PERI

На территории РФ запущено в работу первое производственное предприятие одного из самых крупных поставщиков опалубки и строительных лесов в мире компании PERI.

25 сентября текущего года в Ногинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию завода по выпуску двутавровой балки VT. Участниками данной церемонии стали российские и европейские главы компании, руководитель и представители администрации Ногинского района, первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Главным потребителем балки PERI станет не только  Россия, она будет поставляться в страны СНГ, а также на территорию Европы. Сертификация производства будет происходить в системах ГОСТ и ISO. Также стоит сказать, что на предприятии сырье и конечная продукция подвергаются строгой системе контроля, завод оборудован современной техникой и технологическими ноу-хау

В товарном ряде предприятия находится 22 товарные позиции. Среди них – двутавровая балка 11-ти типоразмеров, в двух вариантах исполнения – имеющая металлические наконечники на торцах, и без них.

Как отметил глава ООО «Пери» Харийс Чика, балка VT 20 рассчитана на долгое многократное использование. Благодаря своей высокой износостойкости балка является незаменимо, в том числе и в рамках услуги аренды опалубки, которая активно предлагается компанией на рынке РФ. В связи с кризисной ситуацией в стране строительные компании вынуждены работать в режиме строгой экономии, и аренда опалубки для них является одним из лучших способов уменьшить производительные затраты. Также клиентам компании предоставляется продукт по самой привлекательной стоимости, так как благодаря переносу производства на территорию России  станет возможным оптимизировать логистику.

Как отмечает глава, использование конструктивных и производственных инноваций делает применяемую в системе опалубки перекрытий балку VT 20 незаменимой, которая имеет улучшенные эксплуатационные характеристики и высокую оборачиваемость.

Новое предприятие будет иметь мощность 2,15 миллионов погонных метров балки в год. Благодаря такому объему производства станет возможным опалубить 760 тысяч квадратов типового перекрытия. Основным сырьем для производства балки является ель северных пород, которая закупается компанией в Карелии и Ленинградской области.

Компания PERI образовалась в 1969 году в Вайссенхорне на юге Германии. В настоящее время она является одним из крупнейших мировых производителей опалубки. На территории Российской Федерации представительство компании было открыто 1996 году, а в 2005 году оно было преобразовано в дочернюю компанию ООО «Пери» с головным офисно-складским комплексом в подмосковном Ногинске. Также компания имеет филиалы и склады, расположенные на территории 23 российских городов.

Похожие сюжеты

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Титул лучшего работодателя России получила компания PERI

Лучшим работодателем России по итогам исследования уровня вовлеченности персонала стала компания PERI. Оглашение результатов рейтинга Aon Hewitt и AXES Management «Лучшие работодатели России 2015» состоялось 12 ноября текущего года.

19.11.2015 20:36
«Fabio Perini» создала портал обслуживания клиентов

«Fabio Perini» создала портал обслуживания клиентов

«Fabio Perini» создала портал сервисного обслуживания клиентов.

30.08.2015 12:14
«Fabio Perini» и «Sofidel Group» подписали соглашение о партнерстве

«Fabio Perini» и «Sofidel Group» подписали соглашение о партнерстве

«Fabio Perini Group», мировой лидер в упаковочной промышленности и «Sofidel Group», один из ведущих мировых производителей бумажной продукции для бытовых целей подписали соглашение о техническом и коммерческом партнерстве.

24.05.2015 17:30
Коротко:


Новое на сайте