В Красноярском крае стало меньше преступлений, совершенных мигрантами

К услугам иностранной рабочей силы обращаются многие сферы РФ и лесная промышленность не является исключением. На протяжении текущего года полицейскими Красноярского края было проведено около 17 тысяч проверок объектов, среди которых торговые точки, стройки, объекты промышленности, в том числе лесного и сельского хозяйства.

В результате проверок было установлено, что в текущем году количество преступлений, совершенных мигрантами, значительно уменьшилось, если сравнивать с показателями 2013 года. Также необходимо отметить, что трудовые мигранты, по словам главы Федерации мигрантов России Мухаммеда Амина, стали массово покидать территорию РФ. Он считает, что причиной этому стало ощутимое ослабление рубля.

Также не последнюю роль в данной ситуации играет и новый закон, согласно которому приезжие в Россию с 2015 года обязаны в обязательном порядке сдавать тест на знания русского языка, российского законодательства ,а также истории. Стоимость данных экзаменов для мигрантов составит 30 тысяч рублей, что является немаленькой суммой.

Похожие сюжеты

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
19.07.2016 16:01
В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил о том, что благодаря лесопромышленному холдингу Segezha Group в Красноярском крае может появиться новое целлюлозно-бумажное предприятие.

17.05.2016 13:27


Новое на сайте