Подведены итоги работы лесного сектора Архангельской области в текущем году

23 декабря текущего года министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области собрались в правительстве на заседание, которое вел заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков.

В ходе заседания были подведены предварительные итоги работы в уходящем году лесопромышленного комплекса Архангельской области. Так, на Архангельском ЦБК был запущен в работу многотопливный котел-утилизатор, на Архангельском ЛДК №3 начал работать цех по производству пеллет, а 25-Лесозавод продолжает реализацию инвестиционного проекта по созданию подобного биотопливного пеллетного производства на участке «Цигломень».

Относительно уровня прошлого года производство пиломатериалов осталось неизменным – 1,5 млн кубометров, а вот производство целлюлозно-бумажной промышленности – бумаги, возросло. Приоритетные инвестиционные проекты в сфере освоения лесов, как и ранее, поддерживаются администрацией Архангельской области. Так, в текущем году утвердили инвестиционный проект Поморского лесного технопарка.

На заседании также вынесли на обсуждение вопросы относительно внедрения системы оперативного учета результатов деятельности лесопромышленного комплекса. Для получения достоверной информации о древесных отходах и деревообрабатывающих предприятиях, районные администрации должны провести необходимую работу с предприятиями, частными предпринимателями, администрациями поселений. Отчитаться за 2014 год муниципалитеты должны будут в соответствии с новой формой реестра. 

Похожие сюжеты

Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая центральная котельная, мощность которой составляет 9 МВт, официально запущена в работу на территории с. Карпогоры Пинежского района Архангельской области. Об официальном открытии котельной сообщила пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 

12.10.2016 12:01
В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

29,5 миллионов рублей инвестировала ГК "Титан" в строительство второго моста в Пинежском районе Архангельской области. Стоит отметить, что ГК "Титан" является генеральным поставщиком лесного сырья на Архангельский ЦБК. 

07.10.2016 14:09
На должность председателя общественного совета при Минприроды Архангельской области избран Юрий Трубин

На должность председателя общественного совета при Минприроды Архангельской области избран Юрий Трубин

Глава Ассоциации "Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области "ПоморИнноваЛес" Юрий Трубин занял должность председателя общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. 

04.10.2016 09:31
Коротко:


Новое на сайте