В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
Третье заседание Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству прошло в Пекине 24 июня текущего года. Председателем заседания были первый зампредседателя российского правительства Игоря Шувалова, а также заместитель председателя Госсовета КНР Чжан Гаоли. Протоколом комиссии были закреплены главные договоренности по дальнейшей совместной работе, а также был утвежден список, состоящий из 66 существенных инвестпроектов, в который вошли также и 17 новых. Одним из данных проектов стал проект "Строительства лесохимического комплекса в Красноярском крае", реализуемый ООО "Сибирский Лес" вместе с китайской корпорацией САМС Engineering Co., Ltd.
Как ранее было сообщено, в октябре прошлого года представителями САМС Engineering Co., Ltd. совместно с ООО "Сибирский Лес" был подписан рамочных контракт о строительстве лесохимического комплекса на территории Енисейского района Красноярского края. Основным партнером проекта является CAMC Engineering Co. Именно он выполнит функции генерального подрядчика, а также обеспечит привлечение кредитного финансирования банковских китайских учреждений. Ожидается, что предприятие начнется строиться во второй половине текущего года, а в работу его планируется запустить уже в 2019 году. 

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте