«Rottneros» сообщил о результатах второго квартала и первого полугодия

Во втором квартале доходы «Rottneros» составили 75 млн. шведских крон и 177 млн. в первом полугодии.

Чистый товарооборот компании во втором квартале достиг 456 млн. шведских крон, что на 16% превышает показатель 2014 года. Объемы производства увеличились на 9% в сравнении со 2 кварталом 2014 года. Цены в долларах понизились во 2 квартале и составили в среднем $855. Цены, выраженные в шведских кронах, понизились на 5% в сравнении с 1 кварталом. По отношению ко 2 кварталу 2014 года ценовой рост в кронах составил 19%. Поток денежных средств до осуществления инвестиций во 2 квартале 2015 года был активным и установился на уровне 116 млн. крон, понизившись на 3 млн. Денежный поток составил 278 млн. крон в 2015 году тогда как в 2014 году доход за весь год достиг 104 млн. Чистая процентная задолженность достигла 165 крон по данным на 30 июня, понизившись на 42 млн.

Второй квартал характеризовался успешной деятельностью группы «Rottneros». Доходы достигли 75 млн. крон, увеличившись на 44 млн. в сравнении с эквивалентным периодом 2014 года. Также как и в первом квартале, улучшение доходов объяснялось преимущественно курсом обеих валют и реализацией целлюлозы на рынке. Увеличившиеся продажи и производство также представляли важные факторы. Оба завода компании обеспечили хорошую прибыльность и существенное повышение доходов.

Увеличение объемов выпускаемой продукции можно объяснить возросшей доступностью производства, особенно подразделения «Rottneros Mill». Это четко свидетельствует о результатах усилий компании, направленных на рост производственных объемов. По отношению к эквивалентному кварталу предыдущего года производство компании возросло на 9%. В «Rottneros Mill» объем резко увеличился на 16%, что было обусловлено значительным использованием дефибрерной древесной массы.

В целом, спрос клиентов на виды целлюлозы, выпускаемой компанией, остается стабильным. Вместе стем, компания отмечала непрерывное давление на цены в течение квартала, что было обусловлено преимущественно увеличением поставок на рынок. Цены в кронах оставались высокими по причине ослабления шведской кроны по отношению к доллару.

«Вид целлюлозы с высоким выходом «Absorption Express», которую мы начали производить прошлой осенью продолжает превосходить наши ожидания в отношении спроса. В этом квартале мы успешно начали выпускать другой продукт «Bulk Booster», который является недавно разработанной разновидностью целлюлозы с высоким выходом, предназначенной для изготовления картона. Этот продукт повышает коэффициент наполнения массы и толщину в большей степени, чем другие доступные сырьевые материалы. Также продукт увеличивает жесткость при изгибе, что является важнейшим качеством многих разновидностей картона», сказал президент «Rottneros».

В первом полугодии Совет директоров «Rottneros» решил инвестировать 180 млн. шведских крон в осуществление долгосрочного промышленного плана. План направлен на увеличение производственной мощности компании, обновление оборудования двух заводов, а также улучшение организации.

Долгосрочной целью «Rottneros» является расширение совокупной мощности до как минимум 460 000 тонн целлюлозы в год. В прошлом году производство установилось на отметке 345 000 тонн. Общий объем инвестиций, вложенных в реализацию плана, составляет 800 млн. крон, из которых примерно 400 млн. выделены на осуществление плана в среднесрочной перспективе и 400 млн. на реализацию долгосрочных целей.

По сравнению с масштабами инвестиций, направленных на увеличение мощности производства в международной бумажной промышленности, капиталовложения «Rottneros» отличаются высокой конкурентоспособностью.

Похожие сюжеты

Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Совет директоров «Rottneros» принял решение о назначении Пэра Линден, члена Совета директоров, новым председателем до ежегодного общего собрания акционеров 2017 года.

11.09.2016 22:11
«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

01.09.2016 19:37
«Rottneros Bruk AB» выбрал «Renewa» для поставки котла работающего на биотопливе

«Rottneros Bruk AB» выбрал «Renewa» для поставки котла работающего на биотопливе

«Renewa Oy» и «Rottneros Bruk AB» заключили контракт на поставку котла работающего на биотопливе мощностью 20 МВт в Роттнерос, Швецию. 

08.07.2016 20:12
Коротко:


Новое на сайте