«Rottneros Bruk AB» выбрал «Renewa» для поставки котла работающего на биотопливе

«Renewa Oy» и «Rottneros Bruk AB» заключили контракт на поставку котла работающего на биотопливе мощностью 20 МВт в Роттнерос, Швецию.

Новая котельная установка будет вырабатывать возобновляемое тепло для высушивания химической, термомеханической целлюлозы и древесной массы, производимой «Rottneros Bruk».

«Rottneros Bruk» выполняет важную инвестиционную программу по повышению энергетической и экологической эффективности объекта. Новая котельная учтановка будет поставлять возобновляемые энергоносители необходимые для сушки целлюлозы и заменит существующую котельную, которая достигла конца своего жизненного цикла.

Новая котельная установка будет использовать технологию пузырькового кипящего слоя «Renewa» и предназначаться для высокой доступности шлама бумажной фабрики, опилок и лесосечных отходов в качестве топлива. Поставка включает станцию приема топлива и котел с пузырьковым кипящим слоем очистку дымовых газов с помощью электростатического фильтра и конденсатора отработанных газов.

«Rottneros» ранее в этом году объявил о намерении выполнить инвестиционную программу на «Rottneros Bruk». Мы выполняем целый ряд проектов, которые позволят повысить эффективность использования энергии и сократить использование ископаемого топлива на нашей фабрике в Роттнерос. Для увеличения производства целлюлозы высокого выхода нам необходима новая котельная установка, которая будет иметь высокую отдачу в отношении тепловой энергии в наших производственных процессах и низкий уровень выбросов. Мы также придаем большое значение эффективности затрат. После детальной оценки различных вариантов, мы решили выбрать «Renewa» и их концепцию котла «ReneFluid»», говорит Олле Далин, управляющий директор «Rottneros Bruk AB».

«Renewa» имеет обширный опыт в работе с промышленными клиентами в Европе. Требования «Rottneros Bruk AB» к концепции котла были хорошо знакомы нам из наших предыдущих проектов, особенно те, которые связаны с доступностью, надежностью, топливной гибкостью и низкими эксплуатационными затратами. Мы не забывали экологическую эффективность и простоту использования для операторов», говорит Кари Лиукко, директор по продажам «Renewa Oy».

Похожие сюжеты

Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Совет директоров «Rottneros» принял решение о назначении Пэра Линден, члена Совета директоров, новым председателем до ежегодного общего собрания акционеров 2017 года.

11.09.2016 22:11
«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

01.09.2016 19:37
Котел Renewa для сжигания биомассы установят на шведском целлюлозном предприятии Rottneros

Котел Renewa для сжигания биомассы установят на шведском целлюлозном предприятии Rottneros

Шведская компания Rottneros заказала котел мощностью 20 МВт для сжигания биомассы у компании Renewa.

07.07.2016 22:59
Коротко:


Новое на сайте