«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros Packaging AB» и «Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

«PULPACKTION» является проектом, финансируемым «Bio Based Industries Joint Undertaking» в рамках проекта «Horizon 2020» и программы ЕС по исследованию и инновациям, а также включает 12 партнеров из Европейского Союза. Общая стоимость проекта составляет немногим менее 120 млн. шведских крон и финансируется на 74% Европейским Союзом. «Rottneros» со своим обширным экспертным опытом в производстве специальной целлюлозы и формованных лотков из древесного волокна получит большую часть бюджета, около 25 миллионов и, следовательно, также будет координатором проекта. В дополнение к координации проекта, «Rottneros» будет руководить рабочими потоками. Проект начнется 1 октября 2016 года и рассчитан на четыре года.

«Rottneros Packaging» уже лидирует в сегменте лотков из волокна и имеет большие знания об их разработке. Упаковки «Rottneros» производятся, в основном, на биологической основе. Цель инновационного проекта «PULPACKTION» состоит в разработке упаковки на биооснове по конкурентоспособной цене, и тем самым содействии более устойчивому развитию упаковочной промышленности.

Совет директоров «Rottneros Group» также принял стратегическое решение о росте в области устойчивых упаковочных материалов. Эта инициатива является способом удовлетворения растущего спроса на продукты, свободные от ископаемого топлива и является важной частью амбиций роста группы.

«Rottneros» является независимым производителем товарной целлюлозы. Группа состоит из материнской компании «Rottneros AB», зарегистрированной на фондовой бирже NASDAQ в Стокгольме, ее дочерних компаний «Rottneros Bruk AB» и «Vallviks Bruk AB», занимающихся производством и реализацией товарной целлюлозы. Группа также включает в себя компании по обеспечению древесиной «Rottneros Baltic SIA» в Латвии. Группа имеет немногим более 260 сотрудников. Товарооборот «Rottneros» достиг примерно 1,8 млрд. шведских крон в 2015 финансовом году.

Похожие сюжеты

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Пэр Ландин выбран новым председателем «Rottneros»

Совет директоров «Rottneros» принял решение о назначении Пэра Линден, члена Совета директоров, новым председателем до ежегодного общего собрания акционеров 2017 года.

11.09.2016 22:11
«Rottneros Bruk AB» выбрал «Renewa» для поставки котла работающего на биотопливе

«Rottneros Bruk AB» выбрал «Renewa» для поставки котла работающего на биотопливе

«Renewa Oy» и «Rottneros Bruk AB» заключили контракт на поставку котла работающего на биотопливе мощностью 20 МВт в Роттнерос, Швецию. 

08.07.2016 20:12
Коротко:


Новое на сайте