В сентябре на территории Архангельской обл. запустят производство топливных гранул

По данным сообщения пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, представители некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» с рабочим визитом побывали в Онеге.

Гостей встретило Онежское гидролизное предприятие, на базе которого в сентябре текущего года планируется запустить в работу изготовление топливных пеллет. Как отметил замдиректора ОАО «Бионет» Петр Вьюнов, предприятие сможет производить около 150 тысяч тонн биотоплива из гидролизного производства каждый год. При этом, продукция будет полностью соответствовать мировым стандартам. Благодаря запуску нового производства в регионе появится свыше 200 постоянных рабочих мест.

Благодаря реализации проекта станет возможным восстановить инфраструктуру и индустриальную базу градообразующего предприятия – Онежского гидролизного завода, а также максимально эффективно и безвредно для окружающей среды утилизировать промышленные отходы, увеличить экспортный потенциал муниципального образования, привлечь в регион современные технологии.

Стоит сказать об основной проблеме, которая заключается в невозможности предприятия выйти на проектную мощность без подсоединения к городской канализационной очистной системе. По словам первого заместителя руководителя администрации Онежского района Андрея Вепрева, в связи с тем, что предприятие будет сбрасывать отработанную воду в городскую канализационную систему, и нагрузка на нее существенно возрастет, появляется необходимость в реконструкции очистных сооружений, которые и без того требуют капитального ремонта.

На реализацию проекта понадобятся инвестиционные средства в размере 310 миллионов рублей.

Похожие сюжеты

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

Новый цех по выпуску древесных топливных гранул был открыт на площадке деревообрабатывающего предприятия "СиблесПроект", расположенного на территории Красноярского края. 

11.07.2016 21:45
В Рязанской области появится лесопромышленный завод стоимостью 413 млн руб.

В Рязанской области появится лесопромышленный завод стоимостью 413 млн руб.

Министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов сообщил о том, что в планы ООО "Топливные технологии" входит строительство на территории региона высокотехнологичного комплекса лесопиления, производства древесных гранул и брикетов. 

05.05.2016 18:37
Коротко:


Новое на сайте