На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

Новый цех по выпуску древесных топливных гранул был открыт на площадке деревообрабатывающего предприятия "СиблесПроект", расположенного на территории Красноярского края. 
Как отметил глава предприятия Андрей Данилов, благодаря запуску нового цеха в работу станет возможным закончить цикл переработки древесины и выйти на практически безотходное производство. Новая линия может перерабатывать порядка 250 тысяч кубометров опилок, которые ранее складировались или же сжигались. Благодаря этому становится возможным существенно уменьшить экологическую нагрузку на природу Енисейского района. 
В планы компании на текущий год также входит строительство такого же производства на лесоперерабатывающем предприятии, расположенном в Богучанском районе. 

Похожие сюжеты

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
«Valmet» поставит оборудование для производства древесных гранул электростанции «Salmisaari»

«Valmet» поставит оборудование для производства древесных гранул электростанции «Salmisaari»

«Valmet» поставит оборудование для производства древесных гранул электростанции «Helen Oy’s Salmisaari», расположенной в Хельсинки. 

20.04.2016 21:23
Котлы на древесных гранулах

Котлы на древесных гранулах

В наше сложное время, когда мир охвачен многоуровневым кризисом, особенно остро встаёт вопрос экономии бюджетных средств. И совсем не важно, идёт ли речь о государственном бюджете, или о семейном. Однако, оставим заботы государства сильным мира сего и поговорим о простых людях, которые живут повседневными заботами. Наверно все мы платим по коммунальным счетам и хватаемся за голову, когда видим, сколько приходится платить за отопление. Из года в год эта сумма неуклонно растёт.

05.04.2016 16:34
Коротко:


Новое на сайте