«Valmet» поставит оборудование для производства древесных гранул электростанции «Salmisaari»

«Valmet» поставит оборудование для производства древесных гранул электростанции «Helen Oy’s Salmisaari», расположенной в Хельсинки.

Оборудование позволит «Helen» увеличить применение биотоплива в централизованном теплоснабжении в Хельсинки. Новый завод поможет Хельсинки достичь своей цели и увеличить производство возобновляемой энергии.

Запуск теплоцентрали состоится в начале 2018 года. Данный заказ включен в общее количество заказов, полученных «Valmet» в 2016 году. Стоимость заказа составляет более 20 млн. евро.

«Утилизация древесных гранул в качестве топлива увеличивает использование местных возобновляемых видов топлива в производстве энергии и создает рабочие места в области снабжения сырьевыми материалами и транспортировки. Теплоцентраль также поддерживает цели «Helen», касающиеся климатически нейтрального производства», говорит Хейки Хаппули, директор «Helen Oy».

«При проектировании завода по выпуску древесных гранул «Salmisaari» мы использовали опыт, накопленный в ранних подобных проектах. Завод ужесточает экологические требования за счет использования горелок с низким выбросом NOx и эффективного удаления пыли. Пеллеты, созданные из сырьевых материалов, не имеющих кору, а также промышленные гранулы, которые были произведены из коры и порубочных остатков могут быть использованы в качестве топлива на заводе», говорит Кай Маенпаа, вице-президент по продажам и энергетическим услугам «Valmet».

Поставка «Valmet» также включает конвейер для существующего хранилища, оборудование для шлифования древесных гранул, очистки дымовых газов, водогрейный котел и тканевой фильтр. Кроме того, «Valmet» проведет строительство завода и электрификацию.

Похожие сюжеты

Enviva заплатит 175 миллионов долларов за завод по производству гранул Sampson

Enviva заплатит 175 миллионов долларов за завод по производству гранул Sampson

14 декабря 2016 года US-American Enviva Partners провела поглощение 500 000 тонного завода по производству гранул Enviva Wilmington Holdings в Sampson County (North Carolina, США).

22.01.2017 12:59
Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
Коротко:


Новое на сайте