Сентябрьские запасы лесосырья комбината «Кондопога» составили 190 тыс. м3

По данным сообщения пресс-службы компании «Кондопога», по итогам трехмесячной работы запасы древесного сырья на лесной бирже комбината достигли 190 тысяч кубометров, из которых 170 тысяч кубометров составляет еловый баланс и 20 тысяч кубометров – щепа.

Стоит сказать, что ранее уровень запаса не выходил за рамки 148 тысяч кубометров.

По словам гендиректора ООО «Карелия Палп» Павла Калугина, кроме поставок сырья, компания активно работает над созданием единой складской площадки по приему-подаче-выгрузке привозной щепы и баланса. Целью данной работы является оптимизация погрузочно-разгрузочных с привозным сырьем для того, чтобы свести потери к минимуму, а также добиться большей эффективности при складских и сортировочных операциях.

На комбинате с 1 октября текущего года будет начата регулярная поддержка стратегического минимального сырьевого запаса на уровне 50 тысяч кубометров балансов и 15 тысяч кубометров щепы. В четвертом квартале компания планирует поставить балансов – 310 тысяч кубометров, из которых 115 тысяч кубометров составляет собственная заготовка, и щепы – 68 тысяч кубометров. 

Похожие сюжеты

Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче КЭР станет ОАО "Кондопога"

Участником Деловой игры по выдаче комплексного экологического решения станет представитель ОАО "Кондопога". Напомним, что данное мероприятие состоится в период 26-28 сентября текущего года на площадке АО "Архангельский ЦБК".
06.09.2016 14:49
Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

Сезон навигации был открыт на предприятии "Кондопога"

30 апреля текущего года причал ОАО "Кондопога" принял первый теплоход с лесом. Данный груз, которым является еловый баланс, был отправлен ЗАО "Вологодские лесопромышленники" из Вытегры. 

16.05.2016 22:31
Замена конвейерных роликов осуществляется в ДПЦ ОАО «Кондопога»

Замена конвейерных роликов осуществляется в ДПЦ ОАО «Кондопога»

По данным сообщения ОАО «Кондопога», в настоящее время в древесно-подготовительном цехе предприятия активно ведется масштабная замена конвейерных роликов. 

21.04.2016 12:51
Коротко:


Новое на сайте