Компания «Danzer» представила деревянные материалы для внутренней отделки автомобиля

Эксперт по обработке лиственной древесины компания «Danzer» на международной автомобильной выставке «IAA» во Франкфурте представила деревянные материалы для внутренней отделки автомобиля: «Danzer Freeform Inlays» и «Hirnholz Oberflächen».

«Danzer» в первый раз на «IAA» выставляет свою продукцию на стенде автоплощадки в Саксонии. Таким образом, предприятие «Danzer» принимает в расчет возрастающее значение для древесины в автомобилестроении.

«Danzer» уже выпускает специально для фирмы «Audi» разработанные «Beaufort» деревянные поверхности для моделей А6, А7 и Q5 и обеспечивает «BMW» специальным оформлением из американского дуба. В настоящее время были созданы новые варианты оформления салона автомобиля благодаря технологии «Danzer Freeform Inlay Technologie» и поверхностям «Danzer Hirnholz Oberflächen». Новая продукция вместе с уже получившей признание продукцией «Danzer 3D-фанера», «Danzer Vinterio» и «Danzer Linea» будет представлена на стенде выставочной площадки в Саксонии и предложена покупателям. Презентация завершится образцами по теме «Освещение и деревянные поверхности».

На протяжении многих лет «Danzer» реализует проекты для автомобилестроения. В 2015 году «Danzer» участвовала в оформлении семи выставочных автомобилей. «Растет спрос на высококачественную фанеру для автосалона. Производитель нуждается в инновационных и индивидуализированных решениях, которые мы, как ведущий эксперт в этой области, можем предложить», говорит Эскарт Шмитт, исполнительный директор подразделения «Danzer Specialty».

Новая технология «Danzer Freeform» делает возможным промышленное производство деревянных поверхностей с инкрустацией из металла или из других материалов. Для дизайна не устанавливалось практически никаких пределов при оформлении элементов декора: дизайн клиента, фирменная надпись и логотипы могли инкрустироваться на деревянной поверхности. Так как изготовление осуществляется промышленным способом, эти материалы предлагаются от небольших серий вплоть до крупных серий по привлекательной цене. Технология «Freeform Inlay» может также способствовать производству более надежной и менее затратной продукции при существующем дизайне, осуществляемом с помощью инкрустации.

В прошлом было ограничено применение торцовой древесины – она использовалась только в качестве массивного пола и общеизвестных массивных столешниц «Butcher». Затруднения в снабжении древесиной до настоящего момента мешали производить тонкие декоративные материалы из торцовой древесины. В настоящее время компания «Danzer» располагает новым методом, который способствует сокращению расходов торцовой древесины. Таким образом, может осуществляться применение торцовой древесины также в качестве отделки поверхностей в автомобилях. Новые поверхности из торцовой древесины могут производиться из следующих пород дерева: ясень, дуб и ореховое дерево.

«Danzer» является ведущим предприятием в области лиственных пород деревьев. Предприятие обеспечивает работой примерно 2500 сотрудников и обслуживает клиентов из 21 компании всего мира. «Danzer» была основана в 1932 году и возглавляется третьим поколением как семейное предприятие. «Danzer» владеет лесонасаждениями, заготавливает древесину и производит пиловочник, фанеру и облагороженную древесную продукцию. Продукция предприятия «Danzer» используется для производства мебели, полов, в автомобилестроении и для внутренней отделки помещений, а также имеет другие области применения.

«Danzer» специализируется на производстве декоративных деревянных конструкций и пиломатериалов из высококачественной древесины лиственных пород. «Danzer» имеет представительства в Европе, Северной и Южной Америке, Африке и Азии.

Похожие сюжеты

В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

Недавно из Швеции поступило заявление о намерении построить целый район из десяти многоэтажных деревянных зданий в Эребру, в 200 км восточнее Стокгольма.  

12.06.2016 20:48
Деревянные дома в Китай будут импортироваться из Тюменской области

Деревянные дома в Китай будут импортироваться из Тюменской области

Региональный департамент лесного комплекса отметил, что КНР открыт для диалога по рассмотрению вариантов партнерства с представителями деревянного домостроения Томской области. 

08.06.2016 07:22
Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Чешский изготовитель шпона Furniertechnik Raspenava был куплен компанией Danzer.

12.01.2016 16:48
Коротко:


Новое на сайте