В перечень приоритетных вошло восемь инвестпроектов освоения лесов в Кировской обл.

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил о состоявшейся встрече губернатора области Никиты Белых и региональных лесопромышленников.

Инициаторами организации данного мероприятия стало правительство Кировской области, Управление федеральной налоговой службы и Вятская ТПП. Участниками встречи стали свыше 150 человек, среди которых – главы предприятий лесопромышленного комплекса и частные предприниматели, которые работают в области лесозаготовки и лесопереработки, главы органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители правоохранительных органов.

По словам главы региона, предприятия лесопромышленного комплекса – это одни из наиболее крупных работодателей в области. На сегодняшний день в лесозаготовительной и лесоперерабатывающей областях работают более 30 тысяч человек.

На территории Кировской области подписано свыше 800 договоров на аренду лесных участков. На данных территориях осуществляется освоение до 92% от общего объема заготавливаемой древесины.

Также стоит сказать, что инвестиционная деятельность в лесопромышленном комплексе получает активную поддержку правительства области. Минпромторг России в список приоритетных включило восемь инвестпроектов Кировской области в сфере освоения лесов. Данный показатель выводит регион на одно из ведущих мест в РФ.

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте