Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов. 
Данное право будет закреплено на период реализации инвестиционных проектов, что предусмотрено указом главы белорусского государства от 27 сентября текущего года. 
На сегодняшний день в системе концерна два завода занимаются реализацией проектов с китайскими компаниями по строительству новых предприятий. Для реализации потребностей бумажных заводов Беларуси в целлюлозе, расширения продуктового портфеля производимой продукции и приближение ее качества к уровню мировых стандартов в Светлогорске организовывается производство сульфатной беленой целлюлозы, мощность которого составляет 400 тысяч тонн в год. 
Кроме того, для углубленной переработки беленой целлюлозы и вовлечения в оборот мягколиственной балансовой древесины на основе филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" реализуется инвестпроет по строительству предприятия, которое будет заниматься производством многослойного мелованного и немелованного видов картона. Мощность данного предприятия составляет 200 тысяч тонн в год. 

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород на территории США достигли в апреле рекордной высоты за последние 13 лет. Годовые цены на пиломатериалы хвойных пород, импортируемые на основные рынки Азии, Китая и Японии, также оказались более высокими в начале 2017 года, при этом цены на импорт в Китай выросли на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года, согласно данным отчета Wood Resource Quarterly. В это же время в Европе цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают понижаться, а экспортные цены стран Северной Европы впервые упали до своего минимума за последние десять лет.

27.06.2017 08:03
В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

По данным сообщения пресс-службы исполнительного комитета города Брест, на площадке производственного коммунального унитарного предприятий (ПКУП) "Коммунальник" прошло официальное открытие комплекса по переработке древесных отходов в биотопливо. 

03.10.2016 15:31
В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
19.07.2016 16:01
Коротко:


Новое на сайте