Строительство целлюлозного комбината в Томской обл. обойдется инвесторам в 70 млрд руб.

Во время рабочей поездки в Китай делегации Томской области во главе с вице-губернаторами Юрием Гурдиным и Андреем Кнорром состоялись переговоры с будущими инвесторами целлюлозно-бумажного комбината.  Стоит отметить, что в планы ЗАО «Роскитинвест» входит строительство в Верхнекетском районе Томской области завода по выпуску целлюлозы.

Во время переговоров представители китайских предприятий, которые планируют принимать участие в строительстве целлюлозно-бумажного комбината,  а также которые выступают потенциальными потребителями томской целлюлозы, предложили реализовать проект как можно быстрее.

В планы инвесторов до конца текущего года входит формирование главных характеристик проекта и подготовка дорожной карты по его реализации, а в марте 2016 года  - выход на проектирование производственной площадки. Начальство компаний-инвесторов также сообщили о том, что стоимость проекта может быть увеличена до 70 млрд руб. Целью повышения стоимости проекта является организация не только производства целлюлозы, но и вискозы.

Похожие сюжеты

«Navigator» модернизирует свой завод «Cacia»

«Navigator» модернизирует свой завод «Cacia»

Европейский инвестиционный банк предоставил 25 млн. евро компании «Navigator» на модернизацию целлюлозного завода в Авейре, Португалии. 

14.07.2016 11:57
«DeZURIK» выпустил руководство по выбору клапанов

«DeZURIK» выпустил руководство по выбору клапанов

Ведущий производитель клапанов «DeZURIK»/APCO/Hilton» выпустил новое руководство по выбору клапанов для целлюлозно-бумажной промышленности.

04.07.2016 19:02
В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

И.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович заявил о том, что региону из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов рублей для реконструкции автотрассы Камаевка - Асино - Первомайское.

05.05.2016 18:29
Коротко:


Новое на сайте