На территории Костромской области планируется строительство деревообрабатывающего производства

11 июня губернатор Костромской области в своем сообщении отметил, что на территории региона планируют создать лесоперерабатывающее производство. Вопрос, касающийся данного строительства, рассматривается на сегодняшний день китайскими инвесторами.

Костромскую область 10 июня текущего года посетила делегация из Китайской Народной Республики, которая планирует пребывать в регионе четыре дня. В рамках данного визита представителями крупных китайских предприятий в лесоперерабатывающей сфере и строительстве будут рассмотрены все  участки лесного фонда и площадки, которые можно использовать под строительство лесоперерабатывающего производства.

Отметим, что на территории китайской провинции Шаньдун расположена компания ООО «Цонхе», которая специализируется на производстве древесных плит, фанеры, строительных материалов. Кроме того, данная компания ведет активную деятельность на международном рынке, в России и Северной Америке в частности. По словам представителей китайской делегации, благодаря сотрудничеству с Костромской областью станет возможным значительно увеличить возможности компании, а также создать в регионе мощное деревообрабатывающее производство.

По словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, компания ориентирует своих коллег, в первую очередь, на переработку древесины низкого сорта. Сегодня в планы делегации входит посещение Буйского района, в котором будут рассмотрены участки лесного фонда с целью организации производства плит, которые и являются низкосортной древесиной, а также требуют переработки на территории области. Благодаря организации производства будет положено начало как местным лесозаготовителям, так и предприятиям лесной отрасли. Основная цель, которую преследует компания, является повышение рентабельности предприятий области, в первую очередь, за счет инвестиций в переработку низкосортной древесины. Кроме того заместитель губернатора отметил, что говорится, прежде всего, об экспорте круглого леса в Китай, так как с точки зрения экономики, это не является целесообразным. Существует возможность поставок небольшого количества леса, крупных бревен, предназначенных для изготовления отдельных штучных изделий, а остальная древесина должна перерабатываться на территории области.

Похожие сюжеты

В Омской области появится предприятие по глубокой переработке древесины

В Омской области появится предприятие по глубокой переработке древесины

5 августа текущего года состоялось рабочее заседание первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Новоселова и генерального директора китайской корпорации "Кай Шэн" Чжу Сюхую. 

09.08.2016 07:25
В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

В Костромской области появится новое деревообрабатывающее производство

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области, на территории Чухломского района будет построено новое лесопильное предприятие. 

09.06.2016 08:04
ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области на заводе ООО "Кроностар" ожидается проведение реконструкции, а также технического переоснащения одного из производств.

12.05.2016 12:38
Коротко:


Новое на сайте