В строительстве целлюлозно-бумажного комбината на Лене нет необходимости

Как утверждает губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, производства, которые расположены на территории Приангарья, должны проходить экологическую экспертизу, и только после этого получать разрешение на строительство.

На Лене нет необходимости строительства целлюлозно-бумажного комбината. Стоит также отметить, что все производства, находящиеся на территории Приангарья, перед тем, как получить разрешение на строительство, должны проходить экологическую экспертизу. Такое сообщение было обнародовано губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенком во время пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса». По данным сообщения Сергея Ерощенко, на сегодняшний день на рассмотрение вынесены несколько площадок для строительства целлюлозно-бумажного комбината.

Как отметил глава региона, на данный момент нет необходимости возводить целлюлозно-бумажный комбинат на берегу Лены. На сегодняшний день выбрана площадка для газохимического производства. Также необходимо отметить, что на территории Ангарска, Братска, индустриальных районов существует необходимость модернизации производства, а новые комбинаты, в том числе и целлюлозно-бумажные, имеют полное право на существование в современных технологических  условиях. Стоит сказать о газохимическом производстве в Усть-Куте. К нему предъявляются особые высочайшие экологические требования, а кроме того, данное производство уже прошло экспертизу. Поэтому, подобные производства в обязательном порядке должны подвергаться экологической экспертизе, только после которой они смогут получить разрешение на строительство.

Также необходимо напомнить, что Иркутская область постепенно будет подвергаться реиндустриализации. Проекты новой индустриализации Иркутской области рассчитаны не на завтра – после завтра и не на ближайшее время, а на достаточно длительный период.

Похожие сюжеты

 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
 «Capstone Turbine Corporation» модернизирует бумажный завод в Минске

«Capstone Turbine Corporation» модернизирует бумажный завод в Минске

«Capstone Turbine Corporation», ведущий мировой производитель энергетических систем с применением экологически чистых технологий сообщил о поставке двух микротурбин C1000 для модернизации промышленного унитарного предприятия по производству бумаги в Минске.

20.07.2016 15:58
«Terex» поставит два автоматизированных крана бумажному заводу «Mpact»

«Terex» поставит два автоматизированных крана бумажному заводу «Mpact»

«Terex Material Handling» заключил контракт с компанией «South African Mpact Operations» на поставку двух полностью автоматизированных крана и системы управления складом.

05.07.2016 13:53
Коротко:


Новое на сайте