Паркет в северном норвежском стиле приобретает популярность

Паркет в северном норвежском стиле поможет создать индивидуальный стиль.

Скандинавский дизайн пользуется большой популярностью во всем мире. Он часто служит в качестве незабываемого впечатления после отпуска в Северной Европе или воспринимается как уютный стиль обстановки – светлые и приятые цвета, ясные и элегантные формы, прямолинейный и простой дизайн и, прежде всего, природный материал древесина.

«Пол из настоящей древесины предназначен для того, чтобы придать четырем стенам индивидуальный стиль», отмечает Михаэль Шмид, председатель союза Немецкой паркетной промышленности (vdp).

Полы из натуральной древесины со спокойной и гармоничной текстурой в мягких белых, кремовых, бежевых и серых тонах с самыми различными оттенками обеспечивают скандинавскую атмосферу комфорта, в которую можно погрузиться и расслабиться. Кроме того, для любителей скандинавской культуры обстановки предлагаются светлые древесные породы такие как клен, береза, ясень, ольха и сосна.

Клен обладает собственной устойчивостью и является одним из самых светлых сортов дерева, который применяется при производстве паркета. Береза очень прочная и способна выдерживать значительные нагрузки, древесина имеет мелкую и однородную структуру. Ясень очень твердый и в цветовом оформлении особенно хорошо подходит к северному стилю интерьера. Древесина ольхи скорее средней твердости. Ее цветовая картина отличается тонкими цветными вкраплениями и отдельными более темными местами прикрепления сучка.

Сосна - это разносторонне применяемая древесина с примечательными, равномерными годичными кольцами. Светлая древесина очень выразительна благодаря разнообразной текстуре, структуре и основанию ветвей, устойчива и долговечна. В недавнем прошлом производители паркета разработали даже технологии обработки поверхности, с помощью которой они могут подчеркнуть натуральный внешний вид материала и представить древесину также в необработанном виде.

Кроме того северные, светлые цвета образуют также идеальный контраст с по-прежнему популярной рустикальной мебелью. Гармоничная и однородная поверхность подчеркивает эффекты стула, стол, шкафа и т. д. Оживленная, немного беспорядочная структура привлекает внимание к полу.

Похожие сюжеты

Норвегия предлагает возможности для развития биоэкономики

Норвегия предлагает возможности для развития биоэкономики

Норвегия поддерживает мероприятия по развитию сбалансированной экономики, базирующейся на биоресурсах. 

14.06.2016 21:23
Работа норвежского лесопильного предприятия Moelven временно приостановлена

Работа норвежского лесопильного предприятия Moelven временно приостановлена

Работа лесопильного предприятия компании Moelven, расположенное в коммуне Трюсиль (Норвегия), временно приостановлена.

27.05.2016 16:07
Тенденция к снижению потребления паркета в Европе прекратилась

Тенденция к снижению потребления паркета в Европе прекратилась

По предварительной оценке Европейского объединения паркетной промышленности  FEP тенденция к снижению объема приобретаемого на европейских рынках паркета в прошлом году не продолжилась. 

02.02.2016 22:10
Коротко:


Новое на сайте