Тенденция к снижению потребления паркета в Европе прекратилась

По предварительной оценке Европейского объединения паркетной промышленности FEP тенденция к снижению объема приобретаемого на европейских рынках паркета в прошлом году не продолжилась.

Согласно опубликованному сегодня сообщению объединение считает возможным даже незначительное увеличение на 0,5%. Эта оценка основывается на информации предприятий, которые являются членами объединения, и национальных союзов. Данная информация была скомпонована на заседании правления FEP, проведенном во время ярмарки настилов для пола Domotex.

Ожидаемая стабилизация на европейских рынках паркета означает предварительное окончание спада, продолжающегося с 2011 года. В 2014 году потребление паркета и дощатых полов в странах FEP по сравнению с прошлым годом снизилось примерно на 6% до 77,358 млн. м². Фактический спад был даже значительно больше, чем первоначально прогнозировалось; в начале прошлого года правление FEP в своей предварительной оценке заявило о спаде за 2014 год на 3,8% и о более стабильной динамике рынка на 2015 год.

Окончательные показатели производственной деятельности и потребления объединение опубликует в своем годовом отчете, который будет представлен в рамках общего собрания FEP в текущем году 16 и 17 июня 2016 года в г. Тун, Швейцарии.

Похожие сюжеты

Паркет в северном норвежском стиле приобретает популярность

Паркет в северном норвежском стиле приобретает популярность

Паркет в северном норвежском стиле поможет создать индивидуальный стиль.

24.03.2016 22:12
Федерация  паркетной промышленности Германии приняла нового участника

Федерация паркетной промышленности Германии приняла нового участника

Федерация паркетной промышленности Германии (vdp) назначила Бернхарда тер Хюрне своим новым действительным участником.

08.01.2016 19:44
Ассоциация паркетной промышленности ориентируется на устойчивое развитие

Ассоциация паркетной промышленности ориентируется на устойчивое развитие

Ассоциация паркетной промышленности Германии вновь активно ориентируется на устойчивое развитие: с сентября 2015 года представлением интересов ключевых немецких производителей напольных покрытий из натурального дерева является членство в институте строительства и экологии «IBU». 

15.10.2015 21:13
Коротко:


Новое на сайте