Мебель из цельной древесины уменьшает проявления аллергии

Мебель из цельной древесины считается антистатической, так как улучшает самочувствие аллергиков, которые чувствуют себя рядом с ней значительно лучше», утверждает Андреас Руф, управляющий «Initiative Pro Massivholz» (IPM).

Согласно экспертам 2016 год снова будет трудным для аллергиков: береза, лесной орех и другие деревья в годы с мягкой зимой усиленно производят большое количество пыльцы. Страдающие от нее люди должны будут в максимально возможной степени избегать пребывания на природе.

У аллергиков по сравнению с неаллергиками более чувствительная иммунная система, которая занимает оборонительную позицию по отношению к пыльце или клещам домашней пыли. В этом случае мебель из цельной древесины дает возможность вдохнуть и глубоко дышать. Так как цельная древесина не склонна к электростатическому улавливанию посторонних частиц, пыльца и пыль не оседает на мебели из естественного материала; в ее присутствии аллергики чувствуют себя, таким образом, значительно лучше.

«Аллергики, которые решаются приобрести мебель из цельной древесины, получают не только атмосферу природы в доме, а круглый год извлекают пользу от отсутствия пыли на ней и большого удобства уборки. Это облегчает жизнь аллергиков и всей семьи», заключил Руф.

Похожие сюжеты

Производитель дачной мебели Poly-Wood создаст онлайн-каталог для потребителей

Производитель дачной мебели Poly-Wood создаст онлайн-каталог для потребителей

Современный рынок диктует свои правила, и именно поэтому известная и достаточно крупная компания-производитель популярной дачной мебели Поли-Вуд (Poly-Wood) создала новый вебсайт с онлайн-каталогом абсолютно всей выпускаемой продукции, которую теперь можно приобрести онлайн. Ранее эта компания реализовывала свою продукцию исключительно через представителей розничной торговли.

07.07.2017 20:10
Компания Knot & Ore начнет производить деревянную мебель амишей

Компания Knot & Ore начнет производить деревянную мебель амишей

Компания Knot & Ore, расположенная в штате Пенсильвания, США, является новым производителем деревянной мебели высочайшего класса. Она открыла новый мебельный завод , который будет производить оригинальную мебель амишей.

05.07.2017 22:23
Спрос на китайском рынке розового дерева ведет к уничтожению редкого вида

Спрос на китайском рынке розового дерева ведет к уничтожению редкого вида

Производство традиционной китайской мебели является искусством резьбы по дереву, а его истоки лежат еще в 1000 году до нашей эры. Такую мебель делают из "хонгму", или же розового дерева; такие предметы обстановки являются достаточно тяжелыми, плотными, ароматными, более того, структура розового дерева позволяет китайским мастерам-деревщикам выполнять столярные работы и соединять части при помощи штифтов. При этом им не нужны гвозди и клей.

03.07.2017 20:15
Коротко:


Новое на сайте