В Вологодской области вскоре появится комплекс по глубокой переработке древесины

Состоялась рабочая встреча руководителя Вологодской области Олега Кувшинникова с Владимиром Сверчковым, который является главой «УстьеЛес» и «Биоэнергетика».

По словам Владимира Сверчкова компания готова к реализации нового масштабного инвестпроекта на территории индустриального парка «Сокол». Под крупным инвестпроектом подразумевается строительство комплекса по глубокой переработке древесины. Ожидается, что летом текущего года уже будет начато строительство данного комплекса. На сегодняшний день планирование проекта уже закончено. Его представят на следующем собрании Инвестиционного совета при губернаторе.

Основной деятельностью нового комплекса станет производство пиломатериалов, древесного угля, топливных гранул, а также технологической щепы. Сверчков отметил, что предприятие будет фактически безотходным.

На сегодняшний день компания «УстьеЛес» занимается реализацией приоритетного инвестиционного проекта по строительству фанерного комбината. Напомним, что в августе прошлого года начала свою работу первая очередь фанерного производства. В регионе появилось уже новых 98 рабочих мест. В настоящее время готовится к введению в эксплуатацию вторая линия по изготовлению фанеры, благодаря которой станет возможным существенно приумножить объемы производимой продукции. По словам глава предприятия, строительство идет с опережением графиков, новый цех будет запущен в работу уже осенью этого года. В настоящее время цех оборудуют техникой.

Похожие сюжеты

Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе достиг 71,5% согласно заключительному отчету мониторинга Европейского Совета по утилизации бумаги за 2015 год.

21.10.2016 20:59
Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

По данным сообщения регионального Департамента лесного комплекса, на территории Тотемского района Вологодской области реализуют проект по строительству производственного полигона, где будут интенсивно воспроизводиться и использоваться леса. 

18.10.2016 21:42
Состоялось заключение отраслевого договора по лесному хозяйству Вологодской обл. на 2016 - 2019 гг.

Состоялось заключение отраслевого договора по лесному хозяйству Вологодской обл. на 2016 - 2019 гг.

Отраслевой договор по лесному хозяйству Вологодской области на период 2016 - 2019 годов был заключен 18 августа текущего года. 

19.08.2016 19:32
Коротко:


Новое на сайте