Реализация двух приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов завершены в Вологодской обл.

На территории Вологодской области завершена реализация двух приоритетных инвестиционных проекта в сфере освоения лесов.

Согласно приказу Министерства промышленности и торговли России от 12 апреля 2016 г., проекты ООО «ЛДК №2» и ОАО «Сокольский ДОК» признаны полностью завершенными.

В развитие своего производства ОАО «Сокольский ДОК» вложил свыше 725 млн рублей, а также в 2,5 раза увеличил мощность предприятия, которое занимается производством деревянных домов из клееного бруса. В общей сложности, производственная мощность предприятия по выпуску деревянных домов заводского производства составляет 160 тысяч квадратов. Также запущено в эксплуатацию оборудование, предназначенное для изготовления клееного стенового бруса и несущих балок длиной до 13,5 м высокого качества, а также для деталей домов, сертифицированных для мирового рынка. Реализация данного проекта принесла в региональный бюджет свыше 32 млн рублей.

На территории Вытегры в рамках еще одного приоритетного проекта ООО «ЛДК №2» построено и уже запущено в работу современное деревообрабатывающее предприятие, на котором применяются передовые технологии лесопиления и деревообработки. Для реализации данного инвестпроекта потребовались средства в размере 860 млн рублей. Стоит сказать, что за время реализации проекта бюджетная эффективность составила 17,6 млн рублей.

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

По данным сообщения регионального Департамента лесного комплекса, на территории Тотемского района Вологодской области реализуют проект по строительству производственного полигона, где будут интенсивно воспроизводиться и использоваться леса. 

18.10.2016 21:42
Коротко:


Новое на сайте