17 инвестпроектов в лесной сфере будет реализовано на территории Вологодской обл.

На официальном сайте Законодательного собрания Вологодской области опубликовано сообщение о том, что в ходе совместного собрания комитетов по экономической политике и собственности, а также по бюджету и налогам Законодательного собрания региона была рассмотрена государственная программа «Развитие лесного комплекса Вологодской области».

На реализацию государственной программы в проекте областного бюджета на следующий год заложены бюджетные ассигнования на сумму 465,3 миллиона рублей, из которых 1,7 миллионов рулей являются средствами из областного бюджета. На осуществление госпрограммы в 2016 году будет затрачено на 35 миллионов рублей меньше по причине уменьшения субвенций из федерального бюджета на исполнение переданных полномочий в сфере лесных отношений.

Как отмечает замначальника Департамента лесного комплекса региона Роман Марков, на сегодняшний день одной из ведущих задач, которая требует дальнейшего решения, является инвестиционное развитие лесного комплекса.

Он также отметил ежегодный рост объема инвестиций. В настоящее время в области реализуются 17 приоритетных проектов. Реализация четырех проектов уже завершена на территории Череповца, Сокола, Верховажье, Вытегра. Инвестиционная сумма, потраченная на реализацию данных проектов, составила 3,2 миллиарда рублей. На сегодняшний день приоритетными инвестпроектами в лесной сфере, которые являются претендентами на реализацию, выступают еще 12 организаций из Вологды, Харовска, Череповца, Кириллова, Великого Устюга, Никольска, а также Кич-Городка.

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

Полигон по интенсивному восстановлению леса будет построен в Вологодской области

По данным сообщения регионального Департамента лесного комплекса, на территории Тотемского района Вологодской области реализуют проект по строительству производственного полигона, где будут интенсивно воспроизводиться и использоваться леса. 

18.10.2016 21:42
Коротко:


Новое на сайте