«Sun Paper» откроет биозавод в Арканзасе

«Sun Paper» откроет рафинировочный завод в округе Кларк, Арканзасе, США.

Председатель и основатель «Sun Paper» Хонгксин Ли присоединился к губернатору Хатчинсон для сообщения в зале заседаний губернатора штата Арканзаса Капитолия. «Sun Paper» инвестирует более $1 млрд. в создание биозавода и 250 рабочих мест. Этот объект станет первым предприятием компании в Северной Америке.

Во время торговой миссии в Азию в ноябре губернатор Хатчинсон и председатель Ли подписали гарантийное письмо об инвестиционном сотрудничестве в котором «Sun Paper» привержена исследованию возможности создания объекта в Южном Арканзасе.

«Тот факт, что «Sun Paper» инвестирует более $1 млрд. в южном штате Арканзас, говорит об их уверенности в нашей рабочей силе и условиях развития бизнеса. Это одно из крупнейших частных инвестирований в истории государства и их воздействие будет ощущаться в течение нескольких поколений. Спасибо «Sun Paper» за выбор штата Арканзас в качестве месторасположения для своего первого североамериканского объекта».

Инвестиции «Sun Paper» в $1 млрд. сопоставимы с инвестициями «Big River Steel» в графстве Миссисипи. Аркадельфия расположена в самом центре лесной промышленности Арканзаса. Леса занимают примерно 18,8 млн акров - приблизительно половину государства и находятся в основном в Южном Арканзасе.

Имея центральный офис в китайской провинции Шаньдун «Sun Paper» входит в число 500 крупнейших китайских предприятий и является одним из ведущих мировых производителей целлюлозно-бумажной. В компании работает примерно 10 000 сотрудников в подразделениях, расположенных по всему миру.

Похожие сюжеты

Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

20 мая текущего года в Санкт-Петербурге состоится традиционная ежегодная конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире». 

26.03.2015 08:57
В Астраханской области будет организовано производство древесного биотоплива

В Астраханской области будет организовано производство древесного биотоплива

В планы компании «АвтоСпецТехника» входит создание производства на территории Наримановского района Астраханской области. 

19.03.2015 17:11
В апреле в Москве состоится конгресс "Биомасса: топливо и энергия - 2015"

В апреле в Москве состоится конгресс "Биомасса: топливо и энергия - 2015"

Специализированное отраслевое мероприятия Х Конгресс и выставка на тему «Биомасса: топливо и энергия» будут проведены в российской столице с 15 по 16 апреля текущего года.

27.02.2015 09:27
Коротко:


Новое на сайте