Лесопромышленники Приангарья в Иркутске посетят семинар по правилам биржевой торговли

На сегодняшний день технико-организационная подготовка для начала торгов в секции подходит к концу.

В Иркутске будет проведен семинар, посвященный правилам биржевой торговли для руководителей и специалистов предприятий лесопромышленного комплекса. На сегодняшний день подходит к концу технико-организационная подготовка для начала торгов в секции, к участию в которых как продавцов запланированы специализированные автономные учреждения – лесхозы, также привлекаются лесоперерабатывающие предприятия и арендаторы лесных участков. Такая информация была предоставлена пресс-службой правительства Иркутской области.

Над организацией мероприятия работали ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» и министерство промышленной политики и лесного комплекса. Во время мероприятия также состоится встреча потенциальных участников биржевых торгов лесоматериалами и сотрудниками биржи, Клиринговой организации РДК (ЗАО), которая занимается расчетами по подписанию биржевых договоров, и представителями аккредитованных на СПбМТСБ брокерских компаний, пройдет заключение соглашений брокерского обслуживания.

Семинар будет проведен в рамках осуществления проекта «Организация биржевой торговли лесоматериалами на территории Иркутской области», который реализует министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области совместно с ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» (СПбМТСБ) и ЗАО «Расчетно-депозитарная компания».

В сообщении отмечается, что осуществление проекта будет происходить в рамках выполнения поручения президента Российской Федерации, которое было обнародовано в процессе заседания президиума Государственного совета России по вопросам использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Семинар, посвященный правилам биржевой торговли, является вторым. Первый проходил в Иркутске в ноябре прошлого года в рамках подготовки открытия в СПбМТСБ секции «Лес и стройматериалы».

Похожие сюжеты

В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

Выездной практический семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства" был проведен компанией International Paper 26 сентября текущего года на территории Лисинского учебно-опытного лесничества. 

06.10.2016 13:51
На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

Как сообщил глава управления лесоперерабатывающего комплекса "Внешэкономбанка" Павел Билибин, над разработкой предложения по объединению лесных проектов банка в Дальневосточный лесопромышленный кластер работает "Внешэкономбанк" (ВЭБ). 

01.09.2016 14:17
Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Заседание, касающееся подготовки к реализации пилотного проекта по маркировке древесины, было проведено в правительстве Иркутской области 29 августа текущего года.

30.08.2016 21:49
Коротко:


Новое на сайте