«Pfleiderer» поставляет поделочную древесину для самых больших круизных лайнеров

7 мая в порту Гамбурга было присвоено имя новейшему и самому большому кораблю флота «Aida». В море вышел под названием «AIDAprima» восьмой круизный лайнер кампании «AIDA Cruises», отделка которого была произведена с помощью продукции группы «Pfleiderer».

Почти одновременно были введены в эксплуатацию «MS Koningsdam», а также «Harmony of the Seas» также произведенные с помощью материалов группы «Pfleiderer» во всех 2700 кабинах и общедоступных зонах.

«Отрасль переживает подъем. В этом году на воду спускается так много круизных лайнеров, как никогда прежде», констатирует Гуидо Алрих, который отвечает в группе «Pfleiderer» за оказание консультационных услуг в судостроении. Пять из них вмещают более чем 2500 пассажиров. «Harmony of the Seas» предлагает места для до 6410 гостей. Таким образом, последний круизный лайнер предприятия «Royal Caribbean» является одновременно самым большим в мире.

«Не имеет значения, на какой верфи строились великаны океана, кто проектировал их и какому пароходству они принадлежат. Пять самых важных кораблей года отделаны поделочной древесиной группы «Pfleiderer», сказал Алрих. Наряду с «AIDAprima», который вмещает 3300 пассажиров и «MS Koningsdam», вмещающим 2850 пассажиров, это также относится к кораблю «Mein Schiff 5» кампании TUI (2534) и «Ovation of the Seas» (4180), самого раннего предшественника «Harmony of the Seas». «Тот факт, что наша продукция регулярно присутствует на борту, если речь идет о внутренней отделке многих представленных кораблей, позволяет нам гордиться», говорит Алрих, который сопровождал многочисленные строительные проекты различных судоходных кампаний.

«Это удается нам только благодаря тесному сотрудничеству с такими большими верфями как «Меyer Werft Papenburg»,» Meyer Turku» (Финляндия), «STX Werft» (Франция), «Fincantieri» (Италия) и «Mitsubishi» (Япония). «Хотя в этой области нет статистики или результатов опроса, только на основании многих крупных проектов, которые мы уже осуществили, можно сказать, что «Pfleiderer» является, вероятно, предпочтительным партнером в области поделочной древесины и HPL-панелей в судостроении».

Это может зависеть также от того, что «Pfleiderer» внедрил собственную линию продукции, которая конкретно разработана для проектировщиков и архитекторов в судостроении: все материалы от классического слоистого материала, произведенного под высоким давлением, до несгораемых плит из вермикулита сертифицированы Международной Морской Организацией (IMO) и, следовательно, особенно пригодны для использования в открытом море.

Похожие сюжеты

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

Наряду с группой «Classen» жалобу о возмещении ущерба против «Pfleiderer GmbH» подал также производитель кухонной мебели «Alno AG». 

24.05.2016 21:44
 «Pfleiderer Group» улучшил финансовые показатели в 2015 году

«Pfleiderer Group» улучшил финансовые показатели в 2015 году

«Pfleiderer Group», один из ведущих производителей древесных материалов в Европе добился значительного повышения доходов и показателя доходности ценных бумаг. 

25.03.2016 21:40
Технадзор подтвердил гарантию качества древесины приобретенной «Pfleiderer»

Технадзор подтвердил гарантию качества древесины приобретенной «Pfleiderer»

«Pfleiderer» поручил Объединению технического надзора в Гессене удостоверить качество продукции при покупке бывшей в употреблении древесины.

08.03.2016 21:56
Коротко:


Новое на сайте