«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

Наряду с группой «Classen» жалобу о возмещении ущерба против «Pfleiderer GmbH» подал также производитель кухонной мебели «Alno AG».

В каждом случае жалобы касаются антимонопольного расследования, проведенного Федеральным ведомством по делам картелей с начала 2009 года по сентябрь 2011 года, в котором от четырех предприятий Glunz, Pfleiderer AG, Kronoply und Rauch Spanplattenwerk GmbH потребовали штраф в общей сложности 42 млн. евро после соглашения о ценах на древесно-стружечные плиты MDF/HDF и OSB, заключенного с 2002 до 2007 годы. Тогда группа «Egger» была освобождена от денежного штрафа за счет заблаговременного ходатайства основного свидетеля в рамках положения о скидках.

Согласно сводке о текущих исках по возмещению ущерба, опубликованной в квартальном отчете группы «Pfleiderer Grajewo S.A.» 11 мая, «Alno» в декабре 2014 года выдвинул свои требования против «Pfleiderer GmbH». В декабре 2015 года была подана соответствующая жалоба о возмещении ущерба в размере более 32,9 млн. евро. В поданной в окружной суд Дюссельдорфа жалобе «Classen» потребовал 22 млн. евро от «Pfleiderer GmbH» и 67 млн. евро от завода по производству волокнистых плит «Pfleiderer Baruth GmbH». Тем не менее, при этом иски против «Pfleiderer GmbH» должны засчитываться на возможную квоту неплатежеспособности из процедуры признания неплатежеспособности более раннего «Pfleiderer AG».

В декабре 2012 года производитель мебели «Wiemann» подал иск в окружной суд Ганновера о возмещении ущерба против «Glunz AG». «Pfleiderer GmbH» выступил тогда как третье лицо. По отношению к «Glunz» «Wiemann» потребовал возмещения ущерба в размере 26 млн. евро. В случае если это требование будет удовлетворено, согласно сводке из квартального отчета «Pfleiderer Grajewo» в состав общего долга можно будет передать также долги «Pfleiderer GmbH».

Оборот группы «Pfleiderer Grajewo» вырос в первом квартале 2016 года до 215,5 млн. евро после 96,2 млн. евро в первом квартале 2015 года. Подъем можно объяснить первой консолидацией западноевропейской деятельности с 19 января 2016 года после принятия немецкого предприятия «Pfleiderer GmbH». Оборот группы за весь период с 1 января по 31 марта 2016 года исчисляется в размере 246,3 млн. евро.

В 2016 года группа планирует сокращение предстоящих рыночных рисков большинства инвестиций, например, для внедрения лакированной, отшлифованной и эксклюзивной продукции на заводе «Grajewo». Следующей инвестицией является «линия столешниц» на заводе «Wieruszow», где новая линия прессов сделает возможным улучшенный процесс производства и, следовательно, повышение оборота. Таким образом, «Pfleiderer» укрепляет конкурентоспособность на рынке столешниц.

Похожие сюжеты

Товарооборот «Pfleiderer Grajewo» увеличился в первом квартале

Товарооборот «Pfleiderer Grajewo» увеличился в первом квартале

Оборот группы «Pfleiderer Grajewo» увеличился в первом квартале 2016 года до 215,5 млн. евро после уровня 96,2 млн. евро в первом квартале 2015 года. 

11.05.2016 21:04
«Pfleiderer» поставляет поделочную древесину для самых больших круизных лайнеров

«Pfleiderer» поставляет поделочную древесину для самых больших круизных лайнеров

7 мая в порту Гамбурга было присвоено имя новейшему и самому большому кораблю флота «Aida». В море вышел под названием «AIDAprima» восьмой круизный лайнер кампании «AIDA Cruises», отделка которого была произведена с помощью продукции группы «Pfleiderer». 

08.05.2016 21:21
Решение арбитража относительно права собственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на спорную ЛЭП будет обжаловано ОАО «Волга»

Решение арбитража относительно права собственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на спорную ЛЭП будет обжаловано ОАО «Волга»

Пресс-служба ОАО «Волга» обнародовала информацию о том, что СМИ пишут о признании права собственности на спорную линию электропередач 110 кВ «Блочная-3» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

21.04.2016 12:43
Коротко:


Новое на сайте