Оперативный показатель «Metsä Wood» понизился в 1 квартале 2016 года

Оперативный результат (EBITDA) без учета единовременных расходов подразделения «Wood Products Industry» финской деревообрабатывающей компании «Metsä Group» понизился в первом квартале 2016 года до 5,8 млн. евро.

В том же периоде предыдущего года этот показатель составлял 7,9 млн. евро. Единовременные расходы составляли 400 000 евро. Оборот в размере 208,7 млн. евро, практически не изменился (в первом квартале 2015 года оборот составил 209,4 млн. евро).

Объем продаж пиломатериалов сосны и ели увеличился по сравнению с первым кварталом 2015 года. При этом возросли объемы продаж в Северной Африке, а также в Азии, в частности в Китае. На основании более низких цен поставок понизилась рентабельность лесопильных предприятий. Прежде всего, отразились пониженные цены в Северной Африке.

Доходы от конструктивных элементов и промышленных изделий немного возросли в первом квартале 2016 года. Объемы клееного бруса Kerto LVL отчетливо повысились за счет поставок в Австралию и Северную Америку. Продажи клееной древесины из хвойных пород и березы в данный период сократились.

Общий оборот группы «Metsä Group» составил в первом квартале текущего года 1,156 млрд. евро (в 2015 году: 1,255 млрд. евро). Оперативный результат без единовременных расходов и доходов составил 110 млн. евро (129 млн. евро). Профицит за данный период снизился с 88,6 млн. евро до 68,3 млн. евро. Падение объясняется низкой рыночной ценой длинноволокнистой целлюлозы, а также вводом в эксплуатацию нового завода по изготовлению картона для картонажей в шведском г. Хузум.

В 2015 году «Metsä Wood» произвела 1,66 млн. м³ хвойных пиломатериалов и, таким образом, находилась на девятом месте среди самых крупных производителей хвойных пиломатериалов в Европе. В текущем году предприятие планирует повысить производство на 1,8 млн. м³.

Похожие сюжеты

«Metsä Board» получил награды в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards»

«Metsä Board» получил награды в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards»

Концерн «Metsä Board» получил награду в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards», включая высшую награду за устойчивое развитие производства картона. Продукты «Metsä Board» были также использованы победителями в трех категориях: красота и здоровье, напитки, здравоохранение и лекарственные препараты. 

21.09.2015 20:23
Биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован техникой для подачи сырья Eesti Energia Tehnoloogiatoostus

Биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован техникой для подачи сырья Eesti Energia Tehnoloogiatoostus

Победителем международного конкурса поставки стало предприятие Eesti Energia Tehnoloogiatoostus. Для целлюлозного производства Metsa Fibre, которое появится на территории финского города Ээнекоски, предприятие будет проектировать, выпускать и осуществлять монтаж оборудования подачи сырья.

16.09.2015 09:11
Финский биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован реактором для отбеливания целлюлозы

Финский биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован реактором для отбеливания целлюлозы

Компания Metsa Fibre оформила первый крупный заказ у Japrotek Vessels, которая состоит в структуре Vaahto Group.

08.09.2015 17:31
Коротко:


Новое на сайте