Технадзор подтвердил гарантию качества древесины приобретенной «Pfleiderer»

«Pfleiderer» поручил Объединению технического надзора в Гессене удостоверить качество продукции при покупке бывшей в употреблении древесины.

«Pfleiderer» принял такое решение, поскольку при согласовании совместной деятельности производителей древесных материалов и поставщиков до сих пор не существует независимых процедур испытаний и сертификации.

В условиях изменения климата каскадное использование древесины, то есть многократное использование, считается бесспорным. Чтобы гарантировать соблюдение строгих законных предписаний для использования бывшей в употреблении древесины, все участники должны осуществлять соответствующие большие затраты.

Результат заслуживает внимания, как подтверждает недавно опубликованный отчет о результатах проверки. «Предприятие располагает эффективным процессом управления качеством, посредством которого регулируется и контролируется покупка вторично используемой древесины», подтверждают контролеры. «Существенными признаками при выборе и контроле поставщиков древесины для вторичного использования являются заданные величины и обязательства. Правильная оценка поставщика и проведение аудиторской проверки поставщика на месте подтверждают соответствие нормативным требованиям».

Чтобы гарантировать, что лишь такая древесина для вторичного использования, которая соответствует строгим законным предписаниям, требуется в производстве, «Pfleiderer» выходит далеко за пределы, которых требуют общепринятые ISO–нормы в соответствии со стандартами DIN EN ISO 9001 и DIN EN ISO 14 001. «Регулярные аудиторские проверки наших поставщиков для нас с давних пор сами собой разумеются», говорит Аксель Кнерр, который отвечает в «Pfleiderer» за экологичность продукции. «Мы регулярно проверяем отведенные для предприятий объемы, соответствуют ли они нашим высоким критериям качества. Тем не менее, мы не считаем это достаточным», сказал Kнерр.

«Pfleiderer» предъявляет самые высокие требования к своей устойчивой деятельности и своим поставщикам: откуда они получают свой исходный материал, как они его подготавливают и каким критериям качества соответствуют эти материалы. Если имеет место такое взаимодействие различных процессов, качество гарантировано.

Поэтому аналогичные меры, а также соответствующий менеджмент качества предусмотрены в недалеком будущем также для польских объектов кампании «Pfleiderer». На всех своих объектах производитель древесных материалов может принимать и использовать древесину для вторичного использования в соответствии с наивысшими стандартами.

Похожие сюжеты

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

Наряду с группой «Classen» жалобу о возмещении ущерба против «Pfleiderer GmbH» подал также производитель кухонной мебели «Alno AG». 

24.05.2016 21:44
«Pfleiderer» поставляет поделочную древесину для самых больших круизных лайнеров

«Pfleiderer» поставляет поделочную древесину для самых больших круизных лайнеров

7 мая в порту Гамбурга было присвоено имя новейшему и самому большому кораблю флота «Aida». В море вышел под названием «AIDAprima» восьмой круизный лайнер кампании «AIDA Cruises», отделка которого была произведена с помощью продукции группы «Pfleiderer». 

08.05.2016 21:21
 «Pfleiderer Group» улучшил финансовые показатели в 2015 году

«Pfleiderer Group» улучшил финансовые показатели в 2015 году

«Pfleiderer Group», один из ведущих производителей древесных материалов в Европе добился значительного повышения доходов и показателя доходности ценных бумаг. 

25.03.2016 21:40
Коротко:


Новое на сайте