Заводы «German Pellets» переходят в собственность других компаний

В феврале «German Pellets» заявил о неплатежеспособности. В настоящее время предприятия производителя топлива переходят в собственность других компаний.

Деревообрабатывающее предприятие «J. Rettenmaier & Söhne» покупает два завода компании. Основной завод в г. Висмар перейдет в собственность финансовому инвестору.

Учредитель и управляющий компании «German Pellets» обозначил на карте Европы и Америки 14 производственных объектов производительностью более 2,7 тонн древесных пеллет. «Тепло - это наше дело», звучит заголовок презентации предприятия.

Содержание 38 слайдов первоклассной презентации: «Для предприятия «Leibolds» существует только одно направление: наверх. Четыре месяца спустя учредитель заявлял о неплатежеспособности. С тех пор примерно 300 работников в Германии о своих рабочих местах.

Концерн в его прежней форме не переживет банкротство. «German Pellets», так называемый крупнейший в мире производитель прессованных пеллет для отопительных печей из остатков древесины распадается. Два инвестора делят между собой три самых важных производственных объекта.

Переработчик сырья «J.Rettenmaier & Söhne» из г. Розенберг (Баден-Вюртемберг) принимает заводы компании в баденском г. Эттенхайм и вюртембергском г. Хербрехтинген. Основной завод в Висмаре перейдет в собственность финансового инвестора «Metropolitan Equity Partners».Об этом сообщила антикризисный управляющий Беттина Шмудде. Следовательно, переговоры в отношении завода в Торгау возле Лейпцига еще идут. На всех трех производственных объектах сохранились почти все рабочие места на производстве. На объекте Висмар дошло до сокращения аппарата управления. Шмудде не назвала подробности этого. Также не была названа цена покупки. Перед исполнением договоров необходимо еще выполнить различные условия. Предприятие будет далее продолжать работу под руководством антикризисного управляющего.

«Rettenmaier» считался в отраслевых кругах фаворитом в конкурсных торгах. Предприятие уже беспокоилось в прошлом году о дочернем предприятии «German Horse Pellets» и даже получило разрешение антимонопольного комитета на приобретение.

По информации газеты «Handelsblatt» предприятие «Rettenmaier» имеет также интерес к основному заводу в Висмаре. Даже завод в Торгау, который в 2014 году имел долг в размере 7 млн. евро, за это время получил признание.

Похожие сюжеты

«German Pellets» подала заявление о неплатежеспособности

«German Pellets» подала заявление о неплатежеспособности

Компания «German Pellets» являющаяся одним из крупнейших мировых производителей древесных пеллет, подала заявление в прошлую среду о неплатежеспособности.

18.02.2016 20:40
	«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

Переработчик древесины «German Pellets» намерен попросить кредиторов о продлении займа, который должен быть погашен через несколько недель. 

10.02.2016 20:51
Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации одного из самых больших в мире производителей древесных пеллет обесцениваются. 

31.01.2016 19:04
Коротко:


Новое на сайте