«German Pellets» инвестирует в проект по выпуску пеллет в России

«German Pellets» принимает участие в проекте по выпуску пеллет в России. 27 октября представители администрации Псковской области, а также представители российского предприятия «Eko-pellety», ООО, подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Pskow Pellets».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, объединение «German Pellets» в проекте выступает в качестве со-инвестора. В соответствии с проектом должен быть построен завод по выпуску пеллет производительностью 180 000 тонн. С этой целью была закуплена территория площадью 23 гектаров в Великолукском районе. Следующий завод должен появиться в Путалово, как объясняет администрация региона.

Строительные работы должны начаться в декабре 2015 года и в течение 2017 года должны быть завершены. Общая сумма инвестиций составляет приблизительно 25-30 млн. евро. Производимые пеллеты должны, прежде всего, экспортироваться в Западную Европу.

Посредством строительства этого завода компания «German Pellets» продолжает осуществлять вложения капитала в России. В июне стало известно, что компания «German Pellets» планирует построить завод по выпуску пеллет производительностью 600 000 тонн в районе города Бор, Нижегородской области. Предварительно завод должен быть введен в эксплуатацию в середине 2016 года. В этом случае инвестиции в пересчете составляют 95 млн. евро.

Деревообрабатывающая промышленность России вследствие экономического кризиса держит курс до некоторой степени стабильно. Слабый рубль повышает конкурентоспособность, что обещает значительную прибыль. В результате десятки проектов продвигаются далее и вновь заключаются. Отраслевые гиганты России удерживают инициативу и интенсивно осуществляют капиталовложения в современное оборудование и более высокие производственные мощности.

Концерны, не имеющие опыта в данной отрасли, или зарубежные концерны пользуются данной тенденцией и возводят фабрики в России. Российские и международные лесопромышленные предприятия на территории России зарабатывают себе состояние. Как экспортеры они платят в евро или долларах. В то же время ослабление рубля означает более высокие доходы при пересчете, а зарплаты рабочим и служащим уменьшаются. Тот, кто хочет участвовать в этом виде деятельности, тем не менее, должен беспрерывно инвестировать. Точно так поступает «AFK Sistema». Российская холдинговая компания в 2014 году приобрела «Holzriesen Investlesprom» и передала активы своему 100%-дочернему предприятию «Lesinvest». Возник отраслевой гигант в России.

«Lesinvest» является вторым по величине производителем бумажных мешков в Европе, которые используются, к примеру, для расфасовки цемента и других стройматериалов. Наряду с этим «Lesinvest» - это также лидер на рынке фанеры. Холдинговая компания владеет фабриками по производству бумаги, целлюлозы, переработке древесины в республике Карелия, а также в регионах Вологда и Архангельск. Более того «Lesinvest» намерена стать лидером в деревообрабатывающей промышленности. Биржевая стоимость к 2020 году должна возрасти в 4-5 раз. Для этого необходимо вложить 40 млрд. рублей

Одна из самых активных холдинг-компаний на российском рынке по обработке древесины - это «Swesa Gruppe». Предприятие планирует построить завод по производству целлюлозы в Вологодской области. Строительные работы должны начаться в 2017 году. Запланированы инвестиции в размере 2 млрд. долларов. Кроме того «Swesa» планирует строительство нового завода по выпуску древесно-стружечных плит в Свердловске, непосредственно рядом с территорией уже существующей фабрики «Fankom». Это предприятие по выпуску фанеры. Дополнительные производственные мощности «Swesa» на своих фабриках в Мантурово и Костроме. Оба производственных объекта находятся в Костромской области, которая наряду с Вологодской областью считается центром российской перерабатывающей промышленности.

«Mondi», «Kronospan», «Kronostar», «Kastamonu» и «Egger» являлись многочисленными международными деревообрабатывающими компаниями в прошедшие годы и десятилетия, которые осуществляли капиталовложения в России и продолжают свою деятельность далее. Как и турецкое предприятие «Kastamonu», которое имеет особую зону в Татарстане.

Похожие сюжеты

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
Коротко:


Новое на сайте