«German Pellets» удвоит производственную мощность своего подразделения в Луизиане

По сообщению компании в пресс-релизе, опубликованном Lesprom Network, производственная мощность подразделения «German Pellets», составляющая 578 000 тонн, увеличится до 1 156 млн. тонн в год.

«German Pellets» завершила первый этап строительства американского завода в Урании, штате Луизианне. Недавно началась работа по осуществлению второго этапа строительства.

«Мы рады, что увеличение мощности нашего второго завода в США реализовано за такой короткий промежуток времени», говорит Питер Лейболд, управляющий партнер «German Pellets GmbH».

Посредством интернационализации своей продукции в США «German Pellets» оптимизирует производственные затраты и одновременно вносит существенный вклад в гарантированное и стабильное снабжение рынка древесными гранулами поскольку во всем мире растет спрос на возобновляемые источники энергии. Прогнозируется, что мировой объем потребления пеллет увеличится с 25 млн. тонн в 2014 году до 29 млн. тонн к концу текущего года.

Портовый комплекс «German Pellets» построенный в Техасе используется для хранения материально-производственных запасов. В настоящее время в порт доставляются древесные гранулы, производимые в Урании, штате Луизиана.

В данное время осуществляется второй этап строительных работ, детали оборудования находятся в стадии производства. После завершения строительства завода годовая производственная мощность «German Pellets» в США составит примерно 1,7 млн. тонн пеллет, которые будут экспортироваться в Европу. После окончания первой стадии строительства завода была проведена сертификация PEFC.

«German Pellets GmbH» была основана в 2004 году в Висмаре, городе-порту земельного подчинения на берегу Балтийского моря в Германии (земля Мекленбург-Передняя Померания) и затем преобразована в крупнейшего производителя и поставщика пеллет.

В 2013 году «German Pellets» построила складское помещение вместимостью 75 000 тонн древесных гранул, которое может принимать крупнотоннажные суда класса «Панамакс» вместимостью 60-70 тысяч тонн, в глубоководном порту Мексиканского залива.

«German Pellets» выпускает пеллеты на 15 подразделениях в Германии, Австрии и США и шести производственных объектах партнеров. В 2014 году доходы от реализации продукции «German Pellets Group» составили 593 млн. евро, чистый доход достиг 7,9 млн. евро.

Сертификация ENplus, общепринятая в Европе, определяет не только качество производственных процессов, но и качество осуществления цепи поставок. Древесные гранулы ENplus, выпускаемые «German Pellets», представляют собой высококачественную продукцию, идеально подходят для пеллетных печей и отопительных систем. Пеллеты ENplus обеспечивают беспроблемную и безопасную работу при отоплении. Качество пеллет , выпускаемых «German Pellets» даже превышает требования учреждений проводящих сертификацию.

С годовой производственной мощностью, составляющей более 3 млн. тонн «German Pellets» является крупнейшим в мире производителем пеллет. Более половины общего объема пеллет в Германии приходится на бытовое отопление и централизованное теплоснабжение. В связи с повышением цен на топливо постепенно расширяется применение пеллет. Учитывая эту ситуацию миллионы устаревших отопительных систем должны быть заменены в ближайшие несколько лет.

«German Pellets» стремится укрепить позиции на рынке Европы и всего мира посредством увеличения объемов поставок пеллет. Компания инвестирует значительные средства в строительство складских помещений и логистические услуги с целью рационализации и повышения эффективности существующих заводов, а также расширения дистрибьюторской сети.

Похожие сюжеты

Заводы «German Pellets» переходят в собственность других компаний

Заводы «German Pellets» переходят в собственность других компаний

В феврале «German Pellets» заявил о неплатежеспособности. В настоящее время предприятия производителя топлива переходят в собственность других компаний. 

15.05.2016 21:11
«German Pellets» подала заявление о неплатежеспособности

«German Pellets» подала заявление о неплатежеспособности

Компания «German Pellets» являющаяся одним из крупнейших мировых производителей древесных пеллет, подала заявление в прошлую среду о неплатежеспособности.

18.02.2016 20:40
	«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

Переработчик древесины «German Pellets» намерен попросить кредиторов о продлении займа, который должен быть погашен через несколько недель. 

10.02.2016 20:51
Коротко:


Новое на сайте